Что дарят детям на новогодних елках

Если раньше подарки на новогодних елках различались только количеством карамелек и шоколадных конфет, то теперь организаторы выдумывают совершенно невероятные наборы. Мы залезли в пять разных новогодних подарков и посмотрели, что же там внутри.

Что дарят детям на новогодних елках
© Ezhikezhik.ru

Научные лаборатории Политехнического музея

Подарок: набор для выращивания живой елки «Вырасти елку» с парником, семенами, дренажем, удобрением, субстратом, горшками.

Москвариум

Подарок: чемоданчик с приключениями, в котором лежит книжка-инструкция с заданиями, игровой паспорт путешественника, игра-ходилка, 28 карточек для игры в «Мемо», открытки-раскраски, набор для создания «Звезды путешественника из гипса», кисточка, акриловая краска.

Культурный центр «ЗИЛ»

Подарок: сладкий новогодний набор в подарочной тубе, в которой собраны 800 граммов шоколадных конфет, батончиков, трюфелей и мармелада фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Бабаевский», «Славянка».

Музей космонавтики

Подарок: настоящее космическое питание «Привет, земля!» (Космопит). В набор входит тюбик творожного крема с фруктовым пюре, КОСМОключ для выдавливания из тубы, спиртовая салфетка и познавательный вкладыш про советскую орбитальную станцию «Салют-7».

Научный фестиваль WOW! HOW? (РАН)

Подарок: научный набор для детей, в который входит книга «Как устроена земля?», научный набор «Николяшка Искусственный снег» (25 граммов порошка хватит для создания целого литра искусственного снега), 350 граммов конфет фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт».