Семь самых дурацких способов выбрать ребёнку имя

Выбирать имя малышу всегда очень сложно и волнительно – ведь ему жить с ним много лет. Перед вами довольно популярные, но самые неудачные способы подобрать имя чаду.

Семь самых дурацких способов выбрать ребёнку имя
© Детстрана.ру

Святцы

Нет-нет, мы ни в коем случае не хотим оскорбить чувства верующих или чьи бы то ни было. Но если задасться целью следовать дням рождения святых, то можно получить на выбор Аппиона, Гермократа, Ореозила, Ангеляра, Иосафа и Климента. И от безысходности выбрать из всего великолепия единственных нейтральных Ивана или Николая, которые в глубине души не нравится никому из родителей.

В честь родственников

Бабушка Галя и внучка Галя – что может быть лучше? Сентиментально, романтично. Все бы хорошо, только вот эта чудесная традиция часто становится причиной семейных, а то и клановых раздоров. «В честь твоей мамы? А почему, интересно, не в честь моей?». «Именем свекрови назвала? Да, доченька, сразу видно, кто у вас главный.». «Сына как тестя – Сашей? Ну второго хоть в честь отца назовешь? Что значит, Геннадий не нравится? Тогда в честь моего деда, он у нас Иринарх, хорошее имя, старинное!»

В честь любимого героя

Книжного или героя фильма. Хорошо, если это была Алиса Селезнева или Дениска из рассказов Драгунского. А если это Аладдин, Эмиль, Элли или Дейенерис (драконы прилагаются)? В общем, хотите отбить у ребёнка любовь к чтению – назовите его каким-то сложным именем с отсылкой к кино или литературе.

Супер-оригинально

Ох, какой тут открывается простор для фантазии. По данным загсов, в разное время на свет появлялись дети с именами вроде Аметист, Радуга, Дельфин, Услада или Заря-Заряница. Ну не чудо ли? Такого ребенка сразу запомнят на детской площадке, в садике или школе. И обязательно зададут вам миллион вопросов. А не боитесь, что будут дразнить? А если ему не понравится? В общем, слава и звёздность обеспечены. И истерика в подростковом возрасте тоже. Впрочем, от них и Маши с Сашами не застрахованы.

Модно

Три Данилы, два Луки и пять Софий – типичный состав типичной детсадовской группы, а потом и класса. В общем, оригинально, а еще можно устраивать баттлы. Настеньки против Мирослав – почему нет?

Длинно, сложно, на старинный манер

Светозар, Пересвет, Аристарх, Климентий, Афанасий, Евстафий – хоть экзамен по орфографии принимай. Приготовьтесь, что в каждом втором случае имя чада будут писать с ошибкой. А в каждом первом его придется диктовать громко, внятно и по слогам. Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь.

Красивое иностранное имя

Мишель, Николь, Стефания и Жизель – отличные имена. Но только не сочетании с фамилией Попова или отчеством Ивановна. И если с мальчиками гармонию с фамилией как-то еще можно обеспечить, то девочкам ещё замуж выходить за Светозара Фомина.