Правила по заказу аниматоров для детей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в преддверии новогодних праздников порекомендовала гражданам внимательно подходить к заказу услуг аниматоров. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Правила по заказу аниматоров для детей
© Агентство «Москва»

«В преддверии Нового года родители задумываются над тем, как сделать праздник волшебным и незабываемым для своих детей. Один из распространенных способов - приглашение в новогоднюю ночь аниматоров (Деда Мороза, Снегурочку, сказочных и мультипликационных персонажей). Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети интернет, посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций. Договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Кроме того, в пресс-службе предупредили о возможных мошенниках на рынке предоставления данных услуг.

«В случае неисполнения договора исполнителем потребители могут обратиться в управление Роспотребнадзора по субъекту РФ для защиты своих прав», - добавили в ведомстве.