10 способов выгодно продать детские вещи

Во времена наших мам объявления о продаже детских вещей развешивали рядом с детскими поликлиниками и молочными кухнями. Нам с вами легче – продать их можно через интернет, не вставая с кресла для кормления.

Как выгодно продать детские вещи
© Детстрана.ру

Вот главные советы для начинающего продавца:

Определитесь: быстро или дорого. Часто хорошие вещи годами ждут покупателей, которые их оценят. Если для вас важнее освободить место в шкафу или получить деньги как можно скорее, снижайте цену.

Изучите рынок. Посмотрите, сколько просят за такие же вещи в уже существующих объявлениях. И потом определитесь с ценой: может быть, вы живете в элитном районе, или у вас совершенно новая вещь, или более удачная расцветка, или более редкая модель. В таком случае цена чуть выше средней может быть оправдана.

Выручить больше половины изначальной цены за вещь категории «бывшая в употреблении» удается довольно редко.

Продавайте творчески. Очень удобно делать это через специальные группы в соцсетях. Ваш путь лежит в паблики с названиями «Барахолка», «Комиссионка», «Шопоголики», «Базар», «Продажная группа». А еще используйте группы вашего района или города – там высок шанс найти соседку, которая очень обрадуется детским вещам. Другие варианты – интернет-форумы и доски объявлений.

Начните с хороших фото. А еще лучше – с очень хороших. Коляску снимите в живописном и хорошо освещенном месте. Одежду нужно постирать, погладить, повесить на вешалке. Важно: фотографии должны быть актуальными снимками конкретной вещи, со всеми ее недостатками. Очевидное (хотя не для всех) правило – не снимайте вещи на фоне ужасного беспорядка.

Продумайте описание. Оно должно включать все слова, по которым такой товар могут искать, в том числе полное название бренда. Укажите, чем хороша именно ваша вещь, кому подойдет, какие у нее размеры. А еще – свой точный адрес. Заранее решите, как будете передавать вещь: только самовывоз, встреча в метро, пересылка по почте?

Не забывайте о скидках. Их можно привязать к какому-то условию: например, покупке нескольких вещей сразу или самовывозу из квартиры. А вот верить покупателям, которые просят отложить товар на несколько дней, лучше не стоит.

Сезонность – наше все. Увы, в июле никто не купит у вас шикарный пуховый комбинезончик. Отложите его до «горячей поры» - хотя бы до сентября.

Не срезайте бирки. Это единственное доказательство того, что вещь действительно новая. Также стоит сохранять чеки – так вы сможете доказать самым дотошным покупателям, что вещь использовалась только один сезон.

Фотографируйте вещи перед передачей покупателю. Это поможет избежать неприятнейшей ситуации, когда через несколько часов ушлый покупатель вдруг захочет вернуть вещь: мол, на ней внезапно обнаружились дефекты или пятна.

Берегитесь мошенников. Если вам переводят деньги на карту, помните, что покупателю никогда не понадобится cvс-код с оборотной стороны карты или смс-сообщение от банка, Самые осторожные продавцы заводят отдельную сим-карту для объявлений – к сожалению, телефоны, указанные в интернете быстро попадают в базы данных различных спамеров. Если вы на такие сложности не готовы, просто укажите, что общаться готовы только через электронную почту или внутреннюю систему сообщений сайта.

Ну и последнее пожелание от нас: терпения вам и удачного шоппинга!