Эффективные тренировки для молодых мам

Маленький ребенок – не причина для того, чтобы прекратить тренироваться. Напротив, это хороший способ разнообразит занятие и сделать его не только полезным, но и интересным. В этой статье мы расскажем о том, как сделать занятия познавательными не только для мамы, но и для малыша.

Эффективные тренировки для молодых мам
© Fiteria

Начинать занятия можно после того, как малыш отметит свой первый месяц жизни. Крошка может выполнять функцию стандартного утяжелителя. Вес будет увеличиваться постепенно, в соответствии с тем, как малыш будет расти. Нагрузка будет постепенно увеличиваться , позволяя не останавливаться на полпути и добиться значительных результатов. Выполнять упражнения с малышом следует с небольшим количеством повторений, постепенно увеличивая их число.

Следует выполнять упражнения в наиболее удобном темпе. Чтобы не повредить ребенка, отдавайте предпочтение обтягивающей одежде.

Следует учитывать реакции малыша и не заниматься, если у него плохое самочувствие.

Следует покормить ребенка за час-два до начала тренировок, и сделать следующий прием пищи через час после занятия.

© Fiteria

Мы приводим список наиболее результативных занятий, которые подойдут для выполнения с малышом:

«Подъемный кран»

Поза - лежа на спине. Следует вытянуть вперед руки с ребенком, двигая вверх и вниз его над собой. Следует сгибать руки в локтях и выгибать.

«Петрушка»

Поза - лежа напротив ребенка. Необходимо приподнимать грудной отдел, вытягивая руки вперед.

«Паровоз»

Поза - сидя , ноги сведены, колени должны быть прямыми. Поместите малыша на ноги, и двигайтесь, опираясь на ягодицы. Колени сгибать не нужно. Проделайте занятие в одну сторону и вернитесь на исходную позицию.

«Маятник»

Поза– лежа на спине, ноги должны быть согнуты. Расположите дитя на голени, разгибайте и сгибайте ноги, придерживая ребенка и поднимая его вверх.

«Мостик»

Поза – лежа на спине, ноги необходимо согнуть в коленях. Расположите стопы так, чтобы они оказались параллельно полу.

© Fiteria

Положите малыша на живот и старайтесь двигать тазом, придерживая ребенка руками.

«Качели»

Позиция– стоячая поза, ноги располагаются параллельно. Держите малыша на руках и выполняйте приседания. В период тренировки необходимо держать ребенка близко к груди и приподнимайте его, возвращаясь в начальную позицию.