7 фильмов, чтобы уютно посмотреть их с детьми

Новогодние каникулы — лучшее в мире время для ничегонеделания всей семьей. Устройтесь поудобнее, густо обложитесь мандаринами и конфетами из детских подарков и смотрите чудесные фильмы.

7 фильмов, чтобы уютно посмотреть их с детьми
© Ivi.ru

Внеземное эхо

Таск, Манч и Алекс получают на свои мобильники странные послания, которые взрослые, занятые переездом всего поселка, конечно же, велят игнорировать. Но ребята уверены, что это важно, они взламывают код и и находят того, кто шлет им сообщения. Он не из нашего мира, и ему очень нужна помощь. Трогательная история, построенная на метафорах, понятна детям и не даст заскучать взрослым.

Жили-были мы

Родители Маруськи поссорились и разъехались в разные стороны: мама в город, а папа, прихватив девочку, собирается на Байкал. Но Маруська хочет остаться дома и, чтобы потянуть время, начинает рассказывать папе захватывающую сказку, которая оживает. Восхитительная и необычная постановка.

Приключения Паддингтона

Первый фильм о самом лучшем в мире медведе по версии британцев. Паддингтон добрый, искренний, смешной и невероятно милый перуанский медведь, который прибыл на корабле в Лондон, чтобы найти путешественника, давным-давно заезжавшего к нему на родину. Но он нашел кое-что получше — семью.

© ivi.ru

Пожалуй, стоит включить этот фильм в список «пересматриваем каждый Новый год». Несмотря на то, что там нет ни елок, ни Санты, ни мишуры. Кстати, продолжение выходит в прокат уже 18 января.

Дед Мороз. Битва Магов

Отечественная зимняя сказка про необычную Машу, борьбу добра со злом и про то, что празднование Нового года — древний магический ритуал с участием всех людей планеты. Яркое и звездное кино, которое подарит вам положительные эмоции.

Каникулы маленького Николя

Уморительная комедия о лете, пляже и друзьях. После просмотра можно коллективно спланировать летний отпуск и начать мечтать.

Артур и минипуты

Люк Бессон придумал сказку, написал сценарий и сам снял отличную историю о десятилетнем мальчике Артуре, который решил помочь своей бабушке сохранить дом.

© ivi.ru

Для этого надо найти сокровища его дедушки, спрятанные в стране минипутов. В главной роли наш любимый Фредди Хаймор.

Хатико: Самый верный друг

Пожалуй, самый трогательный, светлый и слезомойный фильм в мире. В основе его сюжета лежит история, которая на самом деле случилась в Японии: профессор колледжа нашел на вокзале щенка породы акита-ину, забрал его себе и подружился с псом; каждый день собака провожала и встречала мужчину на вокзале, а после смерти хозяина поселилась там навсегда.