Кухонный фартук мечты: крутые примеры

О, сколько раз мы вспоминали эту деталь интерьера кухни и не устанем повторять, что выбрать правильный кухонный фартук порой важнее, чем… Просто поверьте, что это важно. Многие из нас не решаются на эксперименты по части оформления кухонного пространства, чаще всего отдавая предпочтение светлым («немарким») гарнитурам с вместительными ящиками и хорошей столешницей.

И первое время кухня кажется великолепной — светлой, сияющей и невероятно красивой. А потом проходит пара месяцев и мы с ужасом осознаём, что нам на кухне скучно, серо и тоскливо. Что не так? Мало цвета и игры. Глаз привыкает, ему не за что зацепиться, взгляд размывается, и вот мы уже зеваем, без конца заваривая себе кофе и виня во всём погоду.

Оказывается, сейчас фартуки для кухонь делают даже из простого ламината, старых досок, разобранных поддонов и паркета. А вы на что готовы ради эффектной кухни? На деле, если вы не собираетесь сутками жарить в открытом фритюре картофель фри, фартук ваш может быть хоть из сусального золота, хоть из красного дерева. Но деревянные всё же краше, натуральнее и как-то уютнее. Не находите?

Кухонный фартук — зачастую чуть ли не единственное яркое пятно в мире глянцевых поверхностей, варочных панелей и гор свежевымытой посуды. Выбирать прозаичную, «немаркую» плитку в этом случае решение, мягко говоря, нелогичное, а зачастую и вовсе преступное. Подобрать правильный оттенок для кухни — задача непростая, и потому многие ограничиваются проверенными временем нейтральными вариантами. Сама кухня также редко отличается смелостью идей и форм, вот вам и способ «оторваться» — фартук.