Кристен Белл рассказала о ремонте для сестры в деталях

«Младшая сестра всегда старается равняться на старшую», — говорит актриса Кристен Белл. Звезда сериала «Вероника Марс» и голос Анны из диснеевского хита «Холодное сердце» решила выразить свое восхищение старшей сестрой Сарой, порадовав ее семью переделкой цокольного этажа дома.

При помощи различных инструментов и технологий Houzz Белл удалось кардинально изменить облик подвального этажа дома Сары, которым ее семья почти не пользовалась. Местное дизайнерское бюро помогло Белл удаленно спроектировать красивое и функциональное пространство для семьи из шести человек, и в новом интерьере для каждого из них есть что-то в соответствии с их интересами и запросами.

ДО: Младшая сестра решила обустроить цокольный этаж, куда за годы ремонта складывали все подряд. Планировка этажа была неудобной: «Саре некогда было заниматься ремонтом цокольного этажа. Я хотела увеличить пространство дома и сделать этот этаж центром притяжения всей семьи», — рассказывает Кристен.

ПОСЛЕ: Кристен Белл живет в Лос-Анджелесе, довольно далеко от Детройта, поэтому доверила ремонт команде интерьерного портала Houzz. Ремонт выполнялся в рамках программы My Houzz, где известные персоны делают сюрпризы своей семье и оформляют интерьер дома. В пилотном эпизоде участвовал Эштон Кутчер, также исполнительный продюсер программы. Кристен изучила профили дизайнеров из Детройта и нашла Мелиссу Кеннеди из Meadowlark Design+Build. Актриса прочла отзывы и приняла решение: «Я почувствовала, что готова доверить Мелиссе этот проект», — вспоминает Кристен Белл.

ДО: Жилая часть до ремонта составляла половину цокольного этажа, оставшееся пространство занимали стиральная зона и место для хранения инструментов. В стене между гостиной и кабинетом было окно, но, чтобы пройти из одной комнаты в другую, требовалось пересечь комнату для стирки. «Гостиная была связана с другой частью этажа только визуально, но не физически», — объясняет Мелисса.

ПОСЛЕ: В новой гостиной Мелисса перевесила телевизор на другую стену. Раздвижные двери, оклеенные обоями под дерево, скрывают места хранения праздничного убранства и аксессуаров. «Благодаря удачному дизайнерскому решению можно хранить вещи в доступных местах, а еще это повышает самоорганизацию», — говорит дизайнер.

Мелисса убрала стену между пространством и лестницей, чтобы создать визуальную связь с верхним этажом. «Теперь не кажется, что вы спускаетесь в замкнутую, отгороженную от остального пространства комнату». Под лестницей на ящиках для детских игрушек автор проекта установила уютный диван.

Мягкие кресла Big Joe Lux Zip It Squares приглушенного синего оттенка: Comfort Research; разноцветный ковер из кусочков кожи Greely: Safavieh; полосатый вискозный плед из бамбука: Nine Space; белый шкафчик с двумя ящиками Interface: South Shore Furniture

В зоне с рабочим столом дети выполняют домашние задания, рисуют и создают поделки, а игровой стол 3 в 1 и дартс помогают им развлечься.

Игровой стол 3 в 1: GLD Products; серебристые стулья Bastille Cafe: Inmod; рабочая поверхность Rock Hard Maple: Forever Joint Top; Pro-style набор для игры в дартс: Trademark Gameroom; белый шкафчик с пятью ящиками Halifax: Winsome

В новой ванной появились большой умывальник и душ.

Одна из главных задач заключалась в том, чтобы устроить спальню для 11-летней Люси (вместо кабинета, который раньше почти не использовали). «Ей нужна собственная комната, где она может помечтать и отдохнуть, не слыша криков бегающих вокруг братьев», — говорит Кристен. Дизайнер спроектировала окно, чтобы в комнату девочки попадал естественный свет. Стены покрашены в теплый белый тон, а мебель и аксессуары выполнены в любимых цветах Люси — розовом и сиреневом; их можно будет поменять, когда девочка вырастет. Вдохновение также можно черпать в фото [детских комнат] (https://www.houzz.ru/photos/detskaya-komnata) на сайте houzz.ru.

«Теперь в моем доме точно нет ничего, чтобы я поменяла», — говорит Сара (на фото справа, слева — Кристен Белл).