«Двушка» с граффити на стене

На 38 квадратах архитекторы Антон и Денис Юровы разместили кухню, гостиную и спальню с просторной гардеробной. А еще уличное граффити и много других интересных вещей.

Яркий, запоминающийся образ этого интерьера родился из увлечений заказчика, сотрудника компании Yandex: ему нравится графика Эшера, мозаики Пенроуза и уличные граффити Алексея Кио. Если приглядеться, можно увидеть, что интерьер вышел из работ этих разных мастеров, или, наоборот, сложился из них, как пазл.

О геометрических узорах математика Роджера Пенроуза напоминает оформление стены за изголовьем кровати, Мариуц Эшер широко представлен на кухне и ванной – в рисунке плитки на кухонном фартуке и в ванной комнате. Над обеденным столом – плакат, развивающий тему одной из его графических работ. Граффити Алексея Кио – абстрактная композиция в синих тонах – украшает одну из стен в гостиной.

Перепланировка решила практические задачи: кухню и гостиную объединили, чтобы получить более функциональное общее пространство, ванную комнату совместили с санузлом. Размеры спальни позволили организовать вместительную гардеробную, в которой будет храниться большая часть вещей. Верхнюю одежду примет гардероб при входе.

Освещение является частью общего дизайнерского решения. Особенно заметно это в спальне, выполненной в футуристическом духе: геометрию стен разбавляет ленточная подсветка, переходящая с потолка на стену, кровать с подсветкой по периметру словно парит в воздухе, свет бра подчеркивает рисунок 3d-панелей на стене.