Рэпер Ludacris подарил маме ремонт дома

Своим музыкальным и актерским успехом Крис Бриджес во многом обязан своей матери Роберте. Бриджес больше известен как рэпер из Атланты под псевдонимом Ludacris — автор песен “What’s Your Fantasy” и “Stand Up”, а также по роли Теджа Паркера в фильме «Двойной форсаж». Мать Криса научила его усердно и преданно работать. «Так я и стал тем, кто я сейчас», — отмечает он.

Несколько лет назад, после выхода Роберты на пенсию, она переехала в дом, который сын купил на волне своего коммерческого успеха. Многое из того, что Крис Бриджес в то время выбрал для интерьера, так и осталось в доме, в том числе и логотип его звукозаписывающей компании в кабинете. «В то время у меня вообще не было вкуса», — признается Крис.

О проекте

Место: Атланта, США

Кто здесь живет: Роберта, мать рэпера и актера Криса Бриджеса, известного как Ludacris

Автор проекта: Рэйчел Оливер из бюро Rachel Oliver Design

Роберта не раз принималась за переделку интерьера, но так и не закончила ни один из проектов. Недавно Крис решил сделать маме сюрприз и поменять интерьер столовой, гостиной, кухни и кабинета: сменить цвета и поставить мебель, которая пришлась бы хозяйке по вкусу.

Этот проект — новая серия программы Houzz ТВ, где знаменитости рассказывают, как подарили близким ремонт дома. Кстати, в пилотном эпизоде программы «My Houzz» снялся Эштон Катчер, который также выступает исполнительным продюсером сериала.

Смотрите онлайн: Рэпер [Ludacris подарил маме ремонт дома] (https://www.houzz.ru/ideabooks/85208038/video/houzz-ssha-reper-ludacris-podaril-mame-remont-doma?irs=US)

До: Оригинальная кухня казалась Крису устаревшей, да и его мама хотела чего-то более современного.

После: На Houzz Крис Бриджес купил новую мебель и детали интерьера, а также нашел дизайнера. Посмотрев на проекты, выложенные на Houzz, и позитивные отзывы о Рэйчел Оливер, он понял, что она — именно тот человек, который ему нужен. Приступив к работе, Рэйчел не стала менять планировку кухни, потому что Роберте она была удобна. Дизайнер заменила старые шкафы и бытовую технику на новые, поставила кухонный остров большего размера, увеличив рабочую поверхность и место для гостей.

Чтобы хозяйке было удобнее, Рэйчел немного изменила расположение шкафов и добавила некоторые мелочи: например, дверцы с доводчиками.

Новый винный шкаф очень полюбился Роберте. А с помощью выдвижной ступеньки в нижней части духового шкафа хозяйка легко достает до микроволновки наверху.

До: Изначально в гостиной стояли большой раскладной диван и две кушетки.

После: Рэйчел установила раскладной диван чуть меньшего размера и журнальный столик, чтобы освободить пространство и сделать проход свободным. Зная, что Роберте нравится голубой цвет, дизайнер выбрала его светлый оттенок — так интерьер стал более современным. Яркие подушки на диване — оммаж любви Роберты к Майами и типичным цветам этого города. «Мы очень старались не переборщить с цветом», — комментирует Рэйчел.

Светлая цветовая гамма гостиной делает интерьер открытым и легким.

До: Когда-то Роберта начинала декорировать столовую, но остановилась, поклеив обои, установив потолочный свет и мебель. Почти все это она хотела сохранить при нынешнем ремонте.

После: Дизайнер проработала места, которые не получились у Роберты, добавила стулья спокойных цветов и темный ковер. А также разбавила интерьер изящными деталями: добавила буфет с текстурой под кожу крокодила, покрасила потолок в цвет металлик. Блеска комнате придало зеркало с рамой в виде солнца.

Серо-голубая гамма создает плавный переход из одного пространства в другое, включая кухню справа от столовой и домашний кабинет слева.

До: Изначально в кабинете был логотип звукозаписывающей компании Криса Бриджеса, который остался еще с тех времен, когда рэпер жил в доме матери. Роберта не считала эту комнату уютной.

После: С подачи Криса, дизайнер закрасила логотип и перекрасила стены и книжные стеллажи, чтобы они отражали естественный свет и разнообразили пространство. Теперь в этом уютном кабинете Роберта помогает сыну в работе с его компанией — The Ludacris Foundation.

«Моя мама будет каждый день просыпаться и засыпать с улыбкой, зная, что в ее доме с новым ремонтом теперь так хорошо», — говорит Крис. «В этом доме есть и будет, о чем вспомнить. Это так замечательно», — радуется Роберта.

Смотрите видео онлайн: Рэпер [Ludacris подарил маме ремонт дома] (https://www.houzz.ru/ideabooks/85208038/video/houzz-ssha-reper-ludacris-podaril-mame-remont-doma?irs=US)