Бюджетная квартира в скандинавском стиле

Простота, элегантность, монохромная цветовая гамма и теплый свет – преимущества скандинавского стиля хорошо видны в этом проекте.

В роли заказчика выступила мама дизайнера, поэтому все здесь выполнено бережно, с вниманием к мелочам и с любовью. Особенных требований мама не выдвигала: она видела свою квартиру функциональной, с гостевой зоной, спальней, кабинетом и большим количеством мест хранения. Единственное необычное по нынешним временам пожелание – книжный шкаф.

Перепланировка была незначительной: один проем перенесли, в спальне достроили дополнительную стену с окном, балкон присоединили к жилой площади. В квартире образовалось четыре зоны, как и требовалось: кабинет отделяет от спальни стена с окном, пропускающим в рабочую зону дневной свет.

Хозяйственное помещение и шкаф в спальне от пола до потолка были предусмотрены застройщиком; в результате перепланировки появилась возможность сделать дополнительный шкаф в коридоре.

Цветовая палитра соответствует скандинавскому стилю: черно-белый монохром плюс цвет натурального светлого дерева. В ванной комнате белый цвет сменяется светло-серым. И во всех комнатах много цветов, живых и срезанных.

Декор подобран в той же цветовой гамме: черно-белый безворсовый ковер из ИКЕА, глиняные тарелки с простым рисунком, который поддерживает изгибы черных пластиковых стульев у обеденного стола. Завершают образ старинные снимки из семейного альбома.

Бренды, представленные в проекте

Холл

Напольное покрытие: плитка, Golden Tale; плитка, Vives Vodevil Oct.Variette Sobra

Мебель: комод, ИКЕА

Освещение: Nowodvorski

Гостиная

Мебель: диван, Hommie; кресло, Pasha Pedralli

Ковер: ИКЕА

Декор: ИКЕА; глиняные тарелки, Владимир Корниенко

Техника: телевизор, Sony

Освещение: Nowodvorski; торшер, ИКЕА

Спальня

Мебель: тумба, зеркало и книжный шкаф, ИКЕА; стул, Homster

Текстиль: покрывало, Wannabe décor

Техника: телевизор, Sony

Освещение: Nowodvorski

Кухня

Отделка: плитка, Ape Ceramica Fayette Biselado Blanco Brillo

Мебель: стул, Masters Philippe Starck Style; стол, Signal

Бытовая техника: Bosh, Samsung

Ванная комната

Отделка: плитка, Ape Ceramica Fayette Biselado Blanco Brillo

Напольное покрытие: плитка, Vives Paix Sombra

Санфаянс: Kolo

Смесители: Hansgroe

Освещение: Nowodvorski; бра, ИКЕА