6 вакансий для зимнего фриланса

Ведущий праздников

Для этой работы нужно иметь умение и желание создать атмосферу праздника. Если у вас есть театральное образование, то оно даст вам дополнительное преимущество.

>> Вкусные альтернативы коровьему молоку

Дед Мороз и Снегурочка

Эти обязательные персонажи новогоднего праздника востребованы всегда, несмотря на огромное предложение. Существуют фирмы, занимающиеся организацией праздников, в которые вы можете устроиться. Также есть возможность подработать Дедом Морозом самостоятельно, дав объявление на различных сайтах и биржах для фрилансеров.

>> 8 вещей, от которых человечество не откажется

Курьер

В декабре курьеров много не бывает. Люди заказывают подарки, продажи в магазинах увеличиваются, а значит, и доставка, особенно срочная, пользуется большим спросом. Если вы — курьер на личном автомобиле, то это большой плюс в вашу копилку.

>> Медитация для начинающих

Продавец ёлок

Главное — не опоздать в поиске вакансии. Первые ёлочные базары начинают работать уже в 20-х числах декабря, а первые объявления о вакансиях на эту должность выходят уже в 10-х числах, то есть за две недели штат продавцов ёлок набирается полностью.

Городской рабочий

В конце года выполняются работы по уборке снега, формированию праздничного облика города и проведению уборок после праздничных мероприятий. Поэтому большинству коммунальных служб требуются дополнительные руки.

Инструктор по зимним видам спорта

Обычно эта вакансия появляется на спортивных базах отдыха. Спрос на инструкторов очень велик, поскольку многие люди проводят новогодние праздники за городом. Но эта должность требует определённых физических навыков.

Спектр подработок на праздниках очень широкий и не ограничивается перечисленными вакансиями. Кто ищет — тот всегда найдёт. Но не забудьте и про отдых в новогодние праздники.