Двушка-студия с удобной планировкой в «сталинке»

Они бустроили спальню и детскую в большой комнате и объединили остальные помещения в одно. Делимся подробностями.

Место: Москва, Ломоносовский район Тип дома: «сталинка» Метраж: 59 кв. м Комнаты: 2 Бюджет: 3 млн рублей Дизайн: «Студия 3.14»

Заказчица – успешная бизнес-леди – хотела оформить квартиру для себя и своей годовалой дочери. Хозяйка хорошо разбирается в дизайне, но из-за ограниченного свободного времени создание и реализацию дизайн-проекта решила доверить команде «Студии 3.14». Основное пожелание: свободное студийное пространство, но обязательно с изолированной спальней и детской – непростая задача.

Дизайнеры предложили нестандартное планировочное решение: большую комнату выделили для отдыха и зонировали на две спальни с помощью перегородки.

Все остальное жилое пространство превратили в студию: для этого демонтировали стены между гостиной, кухней и прихожей. Света от двух больших окон стало еще больше.

«В отделке мы придерживались современного стиля: на пол положили паркет, для отделки стен использовали краску и декоративный кирпич, – рассказывают авторы проекта. – Чтобы обстановка не была скучной мы активно добавляли цветовые акценты: например, для ванной и санузла выбрали разноцветную плитку в форме «сот», а в детской выкрасили стены с эффектом «омбре».

Площадь квартиры не очень большая – 59 квадратных метров: в ней много мест для хранения, но при этом пространство не кажется загроможденным.

Секрет в том, что основной объем вещей разместили в отдельной гардеробной, высоком встроенном стеллаже и шкафах до потолка.

В проекте использовали много встроенной мебели: стеллажи, шкафы – они выполнены по эскизам дизайнера. Всю остальную мебель подбирали в российских магазинах и ИКЕА. Преимущество отдавали светлому дереву и неяркой обивке.

В противовес лаконичным предметам мебели авторы проекта использовали необычные светильники: с черными металлическими плафонами в стиле лофт в гостиной, хрустальные бра в спальне. Они не только освещают помещения, но и выполняют декоративную роль – берите на заметку.

Бренды, представленные в проекте

Гостиная Освещение: торшер, подвесной светильник, Lussole

Спальня Освещение: люстра, St Luce

Детская Мебель: стул, Visionnaire Ginsberg Освещение: люстра, Favourite Fairies; бра, MW-Light

Кухня Отделка: плитка, Absolut Keramika Gris Biselado Brillo

Ванная комната Отделка: плитка, Cir Ceramiche