Лекторий для родителей «Территория ребенка»

15 ФЕВРАЛЯ - 01 МАРТА 2018, 19:00 - 21:00

Лекторий для родителей «Территория ребенка»
© CHIPS journal

Еврейский музей и Центр толерантности (Москва, ЦАО, Менделеевская, Достоевская, ул. Образцова, 11, 1А)

Возраст: 3-6 лет, 6-10 лет, РодителиЦена: Бесплатно

«Территория ребенка» лекторий для родителей, организованный спецпроектом «Ребенок» Московского института психоанализа и Центром толерантности Еврейского музея.

Даже самым любящим родителям порой трудно разобраться в мире ребенка, понять его переживания, страхи надежды и ожидания.

«Территория ребенка» — это пространство, где психологи и педагоги помогут родителям разобраться в вопросах воспитания и коммуникации с детьми.

Ближайшие лекции:

15 февраля 19:00-21:00 «Как эмоциональный интеллект влияет на развитие ребенка»

Для того, чтобы ребенку было интересно учиться, ему, в первую очередь, нужно чувствовать себя безопасно и комфортно в коллективе, понимать свои и чужие эмоции, уметь выразить свое мнение.

На мастер-классе можно познакомиться с первым в России системным подходом к развитию детей, с учетом эмоционального интеллекта. Дети не просто получают знания, но с интересом участвуют в исследовательских проектах, учатся учиться, приобретают и закрепляют навыки, которые помогают в жизни.

Виктория Шиманская — доктор психологии. Ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта. Преподаватель Московского Института Психоанализа. Автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей. Автор книг и развивающих пособий «Монсики. Что такое эмоции и как ними дружить». Автор тренингов по EQ и курсов повышения квалификации для педагогов социально-эмоциональное обучение.

22 февраля 19:00-21:00 «Папа вам не мама или видимая и невидимая роль отца»

В патриархальном обществе, как только речь заходит о воспитании и развитии детей; об их здоровье, физическом и психическом; об успехах, мы обращаемся к матери.

На ней лежит весь груз ответственности за детей. А что же папа?Возникает совершенно естественный вопрос: как влияют на детей отношения с отцом?

На открытой лекции психолог Марина Пономарева обсудит с родителями, почему темы достижений, финансового и социального успеха, сексуальных отношений так часто связывают именно с отцом и его участием в воспитании ребенка.

1 марта 19:00-21:00 «Комплимент, похвала, поддержка. Навыки конструктивного общения между родителями и детьми»

Умение поддержать, похвалить или сделать комплимент — это целое искусство , которое укрепляет отношения ребенка и родителя.

На лекции можно узнать об основных знаках внимания человеку и том, как правильно их оказывать.

Для того, чтобы родителям и детям овладеть навыками конструктивного общения психологом Еленой Асенсио Мартинес были созданы арт-альбомы, нацеленные на практическое освоение знаков внимания и поддержки. Этот опыт может пригодиться детям и родителям не только в рамках семьи,но и в кругу сверстников и друзей.

Лекции и мастер-классы пройдут в Центре толерантности Еврейского музея по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

Есть возможность принять участие онлайн.