Что нужно сказать маме после родов

Малыш, которого вы девять месяцев носили под сердцем, сейчас уже рядышком. И, наверняка, сердце наполняется любовью, нежностью и …усталостью. Мы отлично понимаем ваше состояние, поэтому хотим поддержать, успокоить и подбодрить.

Что нужно сказать маме после родов
© Детстрана.ру

Вы — молодец! Беременность только в глянцевых журналах выглядит идеально. На самом деле в ней есть как замечательное, так и не очень (токсикоз, живот, который мешает увидеть ноги, невозможность самой надеть обувь).

Вы – очень красивая. С рождением ребёнка женщина всегда меняется, она преображается. Вы невероятно красивы, и эта красота – в ваших глазах, в улыбке.

Вы — прекрасная мама. Самый дорогой человек для этого маленького крохи, который только начинает узнавать мир.

Вы — заботливая. Дарить заботу малышу – предназначение мамы, которому не учат ни в одном университете. И вы с этим справитесь «на отлично» — слушайте своё сердце, оно всё подскажет.

Вы – внимательная. Видите, слышите и замечаете то, что другим (и даже папе ребёнка) невдомек.

Вы можете уставать и имеете на это право. И здесь должно быть идеальное продолжение – «Поэтому я хочу быть рядом и брать на себя твои заботы». (Покажите это пункт папе своего малыша, и он поймёт намёк).

Вы имеете право на любые чувства (в том числе на бэби-блюз). Радуйтесь, плачьте, смейтесь, сердитесь – выплёскивайте эмоции и не стесняйтесь этого. Вам можно, вы недавно родили. И сейчас идёт важный и непростой процесс – в вас рождается мама.