У Финли Смолвуд в «Инстаграме» уже более 140 тысяч подписчиков. Ее микроблог полон очаровательных фото в стильных нарядах, которые она примеряет вместе с мамой. Но за всем этим стоит довольно глубокий смысл: снимки показывают, какова она, реальная жизнь с ребенком, страдающего церебральным параличом.

Маму Финли зовут Кристина, ей 33, и, конечно, этот аккаунт создала именно она, когда ее дочка была еще совсем маленькой. Жалости женщина не искала, просто хотела поддержать тех, кто столкнулся со схожими проблемами.

В свое время, узнав о диагнозе своего ребенка, она пребывала в серьезной депрессии. Чтобы не сойти с ума, женщина перерыла весь интернет в поисках таких же мам, как и она сама. Но таковых оказалось немного.

На создание блога Кристину вдохновила одна мама, сын которой страдал от серьезной формы паралича. Но та женщина писала о своей проблеме, доказывая, что это не приговор. Тогда Кристина поняла, что хочет делать что-то похожее. И она завела секретный аккаунт, о котором не рассказала ни мужу, ни друзьям.

Однако микроблог очень быстро набрал популярность. Это говорит лишь об одном: история Финли помогает людям, столкнувшимся с такой же проблемой.

Рамблер: главные новости