Музей Победы продлил квест «Лед и пламя Сталинграда»

Теперь присоединиться к уникальной интерактивной программе «Лед и пламя Сталинграда» можно будет 10 и 11 февраля.

Музей Победы продлил квест «Лед и пламя Сталинграда»
© На Западе Москвы

Решение набрать новые команды «юных красноармейцев» было принято после многочисленных просьб уже награжденных медалью за успешное прохождение квеста школьников, которые с восторгом делились со своими друзьями впечатлениями и приглашали также принять участие в программе. Некоторые дети рассказали героям квеста, роли которых исполняют экскурсоводы Музея, что хотят пройти со своими друзьями соревнование повторно.

Главная цель детской игровой программы «Лед и пламя Сталинграда» - доступным и понятным языком рассказать об основных этапах Сталинградской битвы. Ребята смогут примерить на себя роль настоящих разведчиков. Им предстоит собрать из кусочков пазла карту фронтов, «переправиться» через Волгу, подбить вражеские танки, а еще найти и пленить генерала-фельдмаршала Фридриха Паулюса. В финале программы все участники получат памятную медаль за прохождение соревнования.

Исторический квест для детей посвящён 75-летию победы в Сталинградской битве. В первые дни февраля его участниками стали 200 юных москвичей.