Куда пойти с детьми в Москве 23, 24 и 25 февраля

Каждую неделю «Ёжик» выбирает лучшие детские события наступающих выходных, которые происходят в Москве. Спектакли, выставки, концерты, фестивали – только самое интересное.

Фестиваль конструкторов в «Эврика-парке»

С 23 по 25 февраля в «Эврика-парке» пройдет фестиваль, на котором дети и взрослые смогут собирать конструкторы сколько душе вгодно.

Там будет более 85 видов конструкторов (от мягких кубиков до электронных) со всего мира для детей и взрослых от 1 до 101 года. Каждый конструктор будет в нескольких комплектах, чтобы у всех была возможность поиграть в то, что понравилось.

Будет организована специальная детская площадка для детей от года до 4 лет – там соберут конструкторы с крупными деталями.

Интерактивная программа «Химическая лаборатория» от «Умной Москвы»

То, на что уходит три курса химфака, «Умная Москва» постаралась уместить в полтора часа – курс познакомит ребенка с основными методами препаративной химии.

За два часа дети узнают о различных типах взаимодействий веществ и выделит продукты реакции; получат чистые кристаллы вещества с помощью возгонки; научатся разделять смесь различных жидкостей дистилляцией; поработают с аппаратом Киппа, склянками Дрекселя и получат какой-нибудь газ.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях.

Трогательный спектакль «Снежный ветер» в «Мамином садике»

«Трогательный» — от слова «трогать». В этой постановке для самых маленьких, в отличие от большинства других, можно и даже нужно прикасаться к реквизиту — самое важное здесь — тактильные ощущения. Участники спектакля – дети и взрослые могут прочувствовать, насколько по-разному кожа ощущает бумагу, перья, ткань или пластик. Лейтмотивом «Снежного ветра» стала зима — самое «тактильное» время года. Из подручных средств и при непосредственной помощи зрителей в театре создается снегопад, скованное льдом озеро, заснеженная деревня и другие зимние картины.

«Семейник: Beatles Day» от Музыкального фестиваля Kids Rock Fest

Воскресная клубная тусовка для детей, родителей, дедушек и бабушек, которые любят музыку «Битлз».

В программе: выступление DANCE RAMBLERS — известной московской трибьют-группы The Beatles, конкурсы для родителей на знание истории и песен группы, ливерпульский аквагрим, творческая лаборатория «Сделай Сам Свой Рок-н- Ролл» с эксклюзивными «битловскими» темами, танцевальный мастер-класс под песни The Beatles и многое другое.

Мультфильм «Гномы в доме» в лектории кинотеатра «Пионер»

Кинолекторий Детский Пионер представляет новую анимационную работу канадского режиссера Питера Лепениотиса «Гномы в доме». Об авторе «Реальной белки» и современной североамериканской анимации расскажет историк анимации Павел Шведов.

Переезжая в новый дом, школьница Хлоя и не представляла, что разбросанные повсюду садовые фигурки — самые настоящие гномы. Их миссия — защитить мир от нашествия троггов, маленьких монстров из другого измерения. Преодолевая страх, Хлоя и ее сосед Лиам присоединяются к общему делу. Впереди их ждет нешуточная битва.

Катание на хаски в парке Сокольники

Хаски-парк в «Сокольниках» – не просто пара вольеров с собачками. Это настоящий центр подготовки юных путешественников, где можно услышать легенды народов крайнего Севера, заглянуть в чум или ярангу, узнать, что такое капище, и подружиться с хаски. Всего в центре 16 собак, которые прибыли в «Сокольники» из карельского лагеря «Большое приключение» Дмитрия Шпаро. В парке разрешается поиграть с собачками на площадке, прогуляться с ними по лесу, устроить фотосессию или проехаться на упряжке.