Как узнать пол ребёнка на раннем сроке

Определение пола ребёнка на ранних сроках беременности осуществляется различными способами. Нередко прогнозы применённых методик оказываются верными, но случается и такое, что они не сбываются. Многие способы для определения признаков пола ребенка на ранних сроках до сих пор не признаны наукой, но от этого они не стали менее популярными.

Как узнать пол ребёнка на раннем сроке
© Детстрана.ру

Как на маленьком сроке определить пол ребёнка? Способы, которые используются для выявления пола малыша, могут быть медицинскими, околонаучными и даже народными. Что эффективнее – решать вам.

Одним из наиболее интересных способов определения пола малыша является теория очерёдности. Существует примета, что определить пол того, кто у вас родится, можно по тому, каким по счёту родились вы в своей семьей. Например, если мужчина был в своей семье первым ребенком, а девушка – вторым, то родится мальчик. И наоборот. Но данная теория действует только при обозначенном совпадении и при рождении первенца.

Попытаться понять пол ребёнка на раннем сроке можно и по таким признакам, как вкусовые предпочтения беременной. Говорят, что будущая мама, которая не переставая ест сладости, родит девочку. Девушка, предпочитающая солёные огурцы и мясо, ожидает мальчика.

Существует также околонаучный метод определения пола малыша. Согласно ему, зачатие мальчика или девочки напрямую связано с частотой сексуальных отношений.

Если вы зачали ребёнка в период активных половых отношений с партнёром, у вас родится мальчик. Данная теория легко объяснима: быстрые сперматозоиды, называемые мужскими, живут недолго, а ленивые, или «женские», наоборот, при воздержании находятся в активной концентрации у мужчин, и поэтому легко достигают своей цели.

Если вы не знаете, как рассчитать пол ребёнка на раннем сроке, воспользуйтесь формулой, по которой можно спрогнозировать, кто у вас родится, даже до зачатия малыша.

Собственно, формула довольно проста: 49-х+1+у+3, где:

х – возраст мужчины,

у – возраст девушки.

Теперь следует подсчитать результат. Если получается чётное число, у вас родится сын, если нечётное – дочь.

Существуют и медицинские методы, помогающие определить пол ребёнка в первом триместре, например, такие, как биопсия хориона. С помощью данного способа определить пол малыша можно уже на 7-й неделе беременности. Но прибегают к данному методу крайне редко и только по медицинским показаниям, так как его использование наносит вред будущему ребёнку и может привести к выкидышу.

Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет учёные не перестают совершенствовать методики для определения пола ребёнка и продолжают искать новые подходы к решению данной проблемы. Уже сейчас существуют инновационные тесты, с помощью которых можно распознать пол малыша, но широкого распространения они пока не получили.

В целом, методов определения пола ребёнка достаточно много. Какими воспользоваться – решать только будущим родителям. Но и это не важно: важно то, чтобы ваш ребёнок был желанным, любимым и здоровым!