Ставшие знаковыми мультики Disney

Студия Disney появилась на свет почти век назад. Братья Уолтер и Рой Диснеи организовали небольшую анимационную студию в октябре 1923 года. К сегодняшнему дню она выросла в гигантскую корпорацию, в которую входят ещё и 11 развлекательных тематических парков. Впрочем, главное направление работы Disney – по-прежнему создание ярких сказочных историй для малышей и их родителей. А эти мультики, выпущенные студией, стали уже классикой, которую можно пересматривать постоянно.

1. «ВАЛЛ·И», 2008. Не только отличная анимация привлекла внимание к этой ленте, важным оказалась и затронутая тема. Несмотря на то, что герои мультфильма немногословны, они делают очень многое, чтобы улучшить завтрашний день.

2. «Золушка», 1950. Классическая история про Золушку стала для студии знаковой, ведь именно замок, в который перебралась бывшая служанка, Disney поместила на свой логотип. Конечно, сегодняшние активистки вряд ли приветствуют идею, что стать объектом мужского внимания можно лишь в красивом наряде и с замысловатой причёской, однако нельзя не согласиться и с тем, что Золушка много работала, чтобы добиться чего-то в жизни.

3. «Король-лев», 1994. Эта история завоевала два «Оскара» (за музыку и песню, которую сочинил Элтон Джон) и стала рекордсменом по сборам среди анимационных лент: только в прокате он собрал 968 миллионов долларов.