Тайные факты о мультиках детства

Мультфильмы любят смотреть не только малыши, но и взрослые. Возможно, дело в том, что сказочные истории возвращают нас в детство, особенно когда мы видим на экране телевизора старые мультфильмы. Вот несколько любопытных деталей, о которых мы даже не задумывались, когда смотрели эти мультики.

Тайные факты о мультиках детства
© Кадр из мультфильма «Винни-Пух»

1. В советском мультфильме про Винни-пуха главного героя озвучил актёр Евгений Леонов. Но чтобы добиться «сказочного» звучания, запись Леонова ускорили на 30 процентов. Именно эта озвучка придала медведю комичность и во многом определила успех мультика.

2. В мультфильме про бременских музыкантов немало персонажей, но почти всех озвучил артист Олег Анофриев. Изначально планировалось, что Анофриев озвучит только Трубадура, но в назначенное время на запись в студию явился только Олег Андреевич. Он и заменил припозднившихся коллег, подарив голос другим героям.

3. Мультфильм «Рапунцель: Запутанная история», который компания «Дисней» выпустила в 2010 году, обошёлся создателям в 260 миллионов долларов, что сравнимо с бюджетом популярных голливудских блокбастеров. А вот рекордсмен по сборам – мультик 2013 года «Холодное сердце», собравший в мировом прокате более миллиарда долларов.