Как живет женщина, родившая 38 детей

Порой молодые мамы не знают, как справиться с двумя детьми, а рождение троих приравнивают буквально к подвигу. А смогли бы они справиться с 38 малышами?

Как живет женщина, родившая 38 детей
© Kassim Kayira/Facebook

Нет, это не шутка. Есть женщина, которая за свою жизнь родила 44 детей, правда, шестерых потеряла.

Ее зовут Мариам Набатанзи, ей 38 лет, она живет в небольшой деревушке в Уганде и на данный момент у нее 38 детей. Причем всех она родила сама и от одного мужчины. Все дети Мариам появились на свет естественным путем, кроме последнего: женщине пришлось делать экстренное кесарево сечение.

Мариам вышла замуж в 13 лет и никогда не скрывала, что хочет иметь большую семью. Первыми у супружеской пары родились близнецы, после появились тройняшки, а за ними и четверняшки.

Женщина говорит, что ее это совсем не удивляло, так как в семье уже были похожие ситуации: у ее отца было 45 детей, правда, от разных женщин.

Набатанзи же вышла замуж лишь один раз и всего в семье появилось 6 пар близнецов, четыре раза рождались тройняшки, три раза Мариам произвела на свет четверняшек и лишь двое детей родились без “копии”.

Когда женщина родила уже 23-го ребенка, то решила все же обратиться к врачам, чтобы узнать, почему она столь плодовита и по какой причине производит на свет столько близнецов.

Специалисты обследовали женщину и пришли к выводу, что у Мариам генетическая расположенность к гиперовуляции, а это сильно повышает вероятность рождения близнецов, тройняшек и даже четырех детей одновременно.

Мариам пыталась обратиться к врачам, чтобы больше не иметь детей, но те рекомендовали ей не спорить с природой и рожать, опасаясь за то, что медицинские вмешательства пагубно скажутся на ее здоровье.

Правда, позже один из врачей, познакомившись с Мариам, отметил, что женщине без проблем можно было сделать лигирование маточных труб, чтобы она больше не беременела.

Но Мариам уже не оглядывается назад и не собирается жалеть о том, что родила так много детей. Единственное, что ее печалит, это то, что дети растут без отца. Супруг женщины, который, по словам женщины, ужасно с ней обращался, в итоге бросил семью и теперь практически не общается с детьми.

В уходе за младшими детьми Мариам помогают старшие, которым уже по 23 года. Женщина говорит, что, хотя порой ей приходится трудно, но ей нравится заботиться о своих детях и дарить им свою любовь.

Рамблер: главные новости