Родители отказываются разделять сиамских близнецов

Кэлли и Картер Торрес в январе исполнится лишь два года, но о них знают уже во всем мире. Врачи утверждали, что малышки, появившись на свет, не проживут более суток, но они опровергли прогнозы врачей.

Родители отказываются разделять сиамских близнецов
© Nick Torres/Facebook

Челси и Ник Торрес были счастливы, когда узнали, что станут родителями во второй раз (у пары уже был маленький сын). Но радость омрачили результаты первого УЗИ, которое сделали Челси на третьей неделе. Будущим родителям девочек объявили, что их близнецы срослись друг с другом в области грудной клетки и предупредили, что Челси вряд ли удастся выносить детей: шансы выжить у таких сиамских близнецов ничтожно малы. Однако миссис Торрес отказалась прерывать беременность.

Вопреки прогнозам врачей, девочки появились на свет почти в срок в результате кесарева сечения. Но доктора все еще были настроены скептически и сомневались, что необычные близнецы смогут прожить хотя бы сутки.

И вновь доктора ошиблись: Кэлли и Картер не только выжили, но и прекрасно себя чувствуют вот уже почти два года.

© Chelsea Torres/Facebook

У Картер и Кэлли на двоих одна пара ног, одно тело и общие органы малого таза, но каждая имеет свои сердце, печень, желудок и легкие. Стоит отметить, что опасения врачей были небезосновательны: такие необычные близнецы — явление очень редкое, а выживаемость среди них ничтожно мала. Но малышки Торрес оказались исключением из правил.

По словам родителей, у их дочек никаких особенных проблем со здоровьем нет: изредка девочки, как и все дети, болеют простудой. В остальном же, как отмечает их мама Челси, они ничем не отличаются от своих сверстников: так же развиваются и ведут себя.

Конечно, семья столкнулась с рядом бытовых неудобств. Например, Челси пришлось освоить мастерство моделирования и шитья одежды: обычные детские вещи девочкам, конечно, не подходят. Также им делали на заказ специальные ходунки и автомобильное кресло.

Но все эти трудности не пугают родителей. Более того, они гордятся тем, что решились на рождение таких необычных детей. Надо отметить, что доктора предлагали семье Торрес провести операцию по разделению их девочек, но Ник и Челси отказались.

Они считают, что это может серьезно подорвать здоровье дочек, а еще полагают, что малышкам следует быть вместе, чтобы чувствовать себя сильнее.

Многие знакомые семьи и просто слышавшие о них люди не поддерживают решение Ника и Челси Торрес, считая его странным и полагая, что родители сами усложняют жизнь своим детям. Более того, некоторые даже обвиняют Челси в том, что она отказалась сделать аборт, узнав об аномалии плода. Но семью Торрес это не смущает. Они уверены, что приняли правильное решение и полагают, что им удастся вырастить здоровых и счастливых детей.

Ник и Челси допускают, что когда девочки вырастут, то захотят, чтобы их разделили. Но родители считают правильным дать Картер и Кэлли самим сделать этот выбор, поэтому пока отвергают все предложения об операции, которые поступают от врачей.

Рамблер: главные новости