Две женщины впервые выносили одного ребенка

Американки Эшли и Блисс Коулер живут в браке уже несколько лет. В прошлом году женщины пришли к мысли, что в их семье не хватает ребенка. Родить малыша могла любая из них, но Эшли и Блисс обеим хотелось принять участие в вынашивании младенца. Казалось бы, несбыточное желание, но оказалось, что сделать это возможно.

Две женщины впервые выносили одного ребенка
© Ashleigh Coulter/Facebook

Зачат ребенок, разумеется, был методом ЭКО, а вот вынашивали его женщины по очереди. Для этого доктор, к которому обратилась пара, использовала необычную процедуру, которую в США одобрили еще в 2015 году.

© Ashleigh Coulter/Facebook

Оплодотворенную яйцеклетку Блисс поместили в специальную капсулу, которую закрепили на шейке матки женщины. Там устройство оставалось несколько дней, в течение этого времени сформировался эмбрион.

Затем устройство было извлечено, а зародыш через некоторое время перенесли в матку Эшли, где прекрасно прижился. В течение всего периода беременности никаких патологий в развитии плода замечено не было. В назначенный срок на свет появился здоровый мальчик.

© Bliss Coulter/Facebook

Благодаря необычной процедуре Блисс и Эшли стали первыми в мире женщинами, которые сумели вдвоем выносить одного ребенка. А еще женщины признаются, что существенно сэкономили. Традиционная процедура ЭКО в США стоит около $30 000, а супруги Коулер заплатили в два раза меньше. Женщины полагают, что их опыт будет весьма полезен для других однополых пар, которые хотят познать всю суть материнства.

© Ashleigh Coulter/Facebook
Рамблер: главные новости