Новогоднее шоу «Три богатыря и сказочное Новогодье» в Олимпийском

В канун Нового года в «Олимпийском» стартуют показы масштабного трехмерного шоу «Три богатыря и сказочное Новогодье». Публику ждут зрелищные сцены — в шоу задействованы необычные динамические декорации, световые проекции и даже телепортация! В постановке собрались все герои любимого мультфильма: доблестные богатыри и их жены, веселый конь Юлий, Князь, Баба Яга, Дед Мороз и другие.

По сюжету конь Юлий случайно увозит за собой сани Деда Мороза, а значит седовласый Дедушка уже не сможет посетить Новый год, и праздник оказывается под угрозой срыва. В этих санях лежит магический кристальный шар, главной фишкой которого является телепортация. Его пытается присвоить Баба Яга, но конь Юлий и Князь вступают с ней в борьбу, во время которой шар внезапно срабатывает и начинает переносить героев в разные уголки света. На помощь Князю и его коню отправляются доблестные богатыри. Они путешествуют из страны в страну, встречают разных персонажей, не без приключений находят потерявшихся героев и вместе с маленькими зрителями спасают Новый год.

© партнерский материал

Помимо лихо закрученного сюжета особенностью шоу является его техническая составляющая. Ведь из любой точки зала зрители смогут видеть графические проекции на сцене так, словно они смотрят 3D-кино. По словам сценографа Андрея Лялина, каждый миллиметр - стены, потолок, пол - все было использовано в качестве полотна для мэппинга (многоуровневого графического дизайна). Маленькие зрители смогут увидеть настоящих мумий в Египте, Подводное царство с его причудливыми жителями и даже посетить Китай. Эффекта полного погружения в волшебное действие постановки организаторы добились благодаря огромному светодиодному экрану шириной более 50 метров, динамическим декорациям и филигранной работе графических дизайнеров. Отдельных слов заслуживает яркая актерская игра, красочные костюмы героев и невероятные акробатические номера.

Одной из главных задач создателей шоу была максимальная интерактивность представления. Каждый ребенок, как только входит в зал, уже чувствует причастность к постановке - ведь рядом с сидениями разложены большие елочные игрушки размером в полтора и два метра. Все желающие могут потрогать новогодние украшения. Кроме того, в одном из номеров на сцене возникают дымящиеся кратеры. Богатыри должны их потушить, но им необходима помощь маленьких зрителей. Дети находят в зале большие надувные камни, которые либо сами кидают в кратер, либо передают в руки богатырям.

Сюрпризом, который порадует и родителей, пришедших на шоу, станет песня Князя «Хочется любви», которую специально для постановки записал Николай Басков в дуэте с Анастасией Спиридоновой.

«Как только я услышал песню, понял, что это прежде всего новогодняя история о любви и чудесах. Проект «Три богатыря и сказочное Новогодье», который скоро пройдет в «Олимпийском» - это грандиозное постановочное шоу. На мой взгляд оно не только для детей, но и для взрослых. Это великолепная возможность в преддверии новогодних праздников провести время под хорошую качественную музыку, насладиться сказкой, основанной на наших русских традициях. В отличие от огромного количества проектов, которые сегодня выпускаются, шоу «Три богатыря и сказочное Новогодье» - это по-настоящему домашняя семейная история для любого возраста. Когда мне предложили спеть роль Князя, который находится в поисках любви, я согласился без раздумий», - признался Николай.

Когда: с 27 по 30 декабря

Где: СК «Олимпийский»

Цена: от 650 до 3800 рублей

Сайт

Возраст 0+