Мать красит волосы и лицо своей двухлетней дочери

25-летняя татуировщица Эми Лин — мать-одиночка из Калифорнии. Ее маленькой дочурке Белле Мэй всего два года, но ей дозволено носить макияж, красить волосы и клеить временные татуировки. И хотя это порой шокирует окружающих, молодая мать полагает, что это ее дочери на пользу, ведь она сможет вырасти свободным человеком.

Мать красит волосы и лицо своей двухлетней дочери
© BigPicture.ru

Эми Лин очень нетипичная мать, она ненавидит ограничения, которые ставит общество, и выглядит весьма нетривиально: у девушки яркие розовые волосы, а ее тело украшено десятками татуировок.

© bigpicture

Видимо, девочка просто копирует мать, ведь родители для любого ребенка — образец для подражания и ролевая модель. Но Эми Лин считает, что все гораздо сложнее.

«Я росла в эпоху расцвета альтернативной культуры: гранж, панк мне очень близки. Да, теперь я сама стала матерью, но не хочу из-за этого отказываться от своих предпочтений. На мой взгляд, воспитать свободную личность можно, если дать ей свободу стиля».
© bigpicture

По мнению Лин, современные родители часто злоупотребляют своей властью и навязывают детям свое мнение, которое редко совпадает с настоящими желаниями детей. Девушка полагает, что не стоит ждать, пока дети дорастут до средней школы и станут достаточно взрослыми, чтобы сделать осознанный выбор. По ее мнению, это слишком долго, можно и раньше научить ребенка делать выбор.

© bigpicture
«Я просто позволяю Белле быть собой. Она не боится критики, она смелая. Ей нравятся татуировки, по крайней мере сейчас. А волосы она предпочитает красить в цвет своих любимых карандашей»,

— говорит Энн.

Главное правило от молодой мамы из Калифорнии — ребенок должен чувствовать себя счастливым, пусть даже с розовыми волосами. А вы бы разрешили маленькому ребенку экспериментировать с внешностью?