Молодые специалисты Томского филиала ССК организовали мастер-класс для воспитанников "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Старый Новый год воспитанники "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" города Томска провели за интересным занятием. Силами молодых специалистов Томского филиала Сибирской Сервисной Компании был организован мастер-класс по росписи имбирных пряников, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ССК. "Наша компания почти пять лет оказывает помощь воспитанникам этого центра. И каждый раз мы думаем о том, как их удивить, стараемся придумать что-то интересное, – рассказывает Ирина Анатольевна Шкреба, заместитель директора по персоналу Томского филиала АО "ССК". – Мы не раз проводили здесь праздники, субботники. Сейчас решили попробовать другой формат: вовлекли детей в творческий процесс, чтобы они сделали что-то красивое своими руками". В настоящее время в томском "Центре помощи детям" проживает 42 воспитанника от 7 до 16 лет. У каждого ребенка своя сложная история. Конечно, педагоги и воспитатели стараются развивать способности и таланты каждого. Однако часто детям не хватает прежде всего общения и внимания. "В прошлом году я играл здесь на сцене деда Мороза. Очень приятно было видеть радость в детских глазах, – делится впечатлениями Максим Андреянов, геолог Томского филиала АО "ССК". – Конечно, эти девочки и мальчики не по своей воле столкнулись с жизненными трудностями, им нужно внимание. Я с удовольствием участвую в таких мероприятиях, стараюсь развеселить, поделиться теплом". "Добрые дела, которые исходят от сердца, они всегда приносят счастье и тому, кто получает, и тому, кто делает, – говорит Олеся Горбачева, инженер отдела технологического обеспечения Томского филиала АО "ССК". – Так просто быть неравнодушным и помогать тем, кто так нуждается в твоей помощи и заботе". После завершения пряничного мастер-класса всем воспитанникам "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" сотрудники ССК подарили сладкие подарки, развивающие и настольные игры. "Дети и подростки нашего центра очень любят, когда к нам приходят, общаются, играют, что-то рассказывают и показывают. Это очень важно для их социализации, для гармоничного развития, – отмечает Сергей Николаевич Левшаков, воспитатель "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей". – Сегодня любопытно было узнать полезную информацию про историю возникновения пряников в форме веселых человечков, елочек и домиков. Дети радостно раскрашивали цветной глазурью имбирное печенье, которое потом с удовольствием съели. Хочу поблагодарить Сибирскую Сервисную Компанию за то, что вы находите время для добрых дел. Спасибо вашим сотрудникам за открытые сердца!"

Молодые специалисты Томского филиала ССК организовали мастер-класс для воспитанников "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей"
© Уралинформбюро