Учительницу заставили уволиться из-за драки детей

Руководство московской школы №1015 (4) вынудило уволиться преподавательницу Светлану Лепикову, которая не заметила, что один из ее учеников сломал руку во время драки на перемене, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Учительницу заставили уволиться из-за драки детей
© Lenta.ru

Сам инцидент произошел 21 марта. Между учащимися 3-го класса случился конфликт, который Леликова остановила. По ее словам, на последнем уроке технологии пострадавший мальчик не жаловался на боли, открывал дверь травмированной рукой, работал ею на занятии, что подтвердили записи с камер видеонаблюдения. Ближе к вечеру, когда школьник уже вернулся домой, рука заболела. В травмпункте выяснилось, что у ребенка перелом.

«Я написала объяснительную. У директора ко мне был вопрос, почему я не вызвала скорую. Но ко мне с жалобами никто не подходил. На что она сказала: "Я вам предлагаю или по собственному желанию, или я вас уволю по статье"»,

— рассказала педагог.

Семья пострадавшего ребенка не имела претензий к учительнице и администрации. Родители ходили к директору защищать Лепикову и просили восстановить ее в должности, но это не помогло.

Исполняющая обязанности директора учебного заведения Тамара Чужмарова не стала общаться с журналистами, добавив, что «родители могут говорить все, что угодно».