Московские больницы в апреле приглашают жителей на традиционные дни открытых дверей. В рамках проекта «Входите, открыто!»

«Каждый день в течение месяца в наших клиниках будут проходить самые разные мероприятия для москвичей. Это и консультации профильных специалистов, и диагностические исследования, и лекции, и школы здоровья. Большое внимание наши врачи уделят здоровью детей, будущим родителям и старшему поколению», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы. 13 апреля специалисты проведут прием пациентов в детской городской клинической больнице Святого Владимира детей будут осматривать ортопед, лор и хирурги, в том числе сосудистый и челюстно-лицевой. Лекция «Новое о настольных играх. Что взять с собой в поездку» пройдет 23 апреля в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой. Начало в 16:30. Психологи центра имени Г.Е. Сухаревой помогут родителям детей с расстройством аутистического спектра понять, как проявляются особенности развития, как они ощущаются самим ребенком и стоит ли с ними бороться. Занятие пройдет 25 апреля в 16:00. С 1 апреля по 8 мая больница имени С.И. Спасокукоцкого организует дни открытых дверей для представителей старшего поколения. Пациентов проконсультируют кардиолог, терапевт, невролог, уролог, гинеколог и хирург. 3 и 17 апреля в больнице пройдут занятия проекта «Школа инсульта». Участникам расскажут, как правильно ухаживать за родственниками, перенесшими инсульт, а самим пациентам — как справиться с последствиями заболевания и вернуться к нормальной жизни. Городская клиническая больница № 52 13 апреля организует консультацию врача-хирурга. В Научно-практический центр имени З.П. Соловьева 11 апреля следует прийти тем, кто хочет узнать о гармонии в семейных отношениях на вопросы ответит семейный психолог. Лекция начнется в 18:00. Городская клиническая больница № 40 предлагает москвичам принять участие в IV московском донорском марафоне «Достучаться до сердец». С 8 по 12 апреля до полудня здесь ждут желающих сдать кровь. Фото взято: mos.ru

Московские больницы в апреле приглашают жителей на традиционные дни открытых дверей. В рамках проекта «Входите, открыто!»
© Вестник Бутова