В женских колониях появятся места для детей

К 2021 году в России появится еще семь общежитий для совместного проживания осужденных женщин с детьми до трех лет. Об этом заявили представители Федеральной службы исполнения наказаний.

В женских колониях появятся места для детей
© depositphotos

По закону женщинам разрешено находиться в колониях вместе со своими малышами, но если раньше дети жили неподалеку от тюрем в специальных интернатах, то теперь у них есть возможность проживать вместе с родительницами на территории специальных общежитий при колониях.

Первый проект такого общежития появился в Мордовии в 2013 году, а затем подобные места для проживания стали открывать и в других регионах.

"Комнаты для совместного проживания осужденных женщин с детьми рассчитаны на одну-две женщины, оборудованы необходимой мебелью, в том числе пеленальными столами для детей в возрасте до одного года. Предусмотрены отдельные комнаты для личной гигиены, душевые для женщин, умывальные зоны для ребенка, комнаты для приема пищи с холодильниками, шкафами, столами, стульями и детской мебелью",

— цитирует представителей ФСИН ТАСС.

Новые общежития для проживания осужденных женщин с малолетними детьми появятся в Челябинске, Нижнем Тагиле, Вольске, Югре, Хабаровском крае, Владимирской области и в Подмосковье.

Рамблер: главные новости