Пластический хирург не мылась месяц после родов

Ради малыша женщина отказалась от душа, выходов на улицу, проветривания помещения и гостей в доме.

Пластический хирург не мылась месяц после родов
© Anews

Традиции, привычные в одной стране, вызывают недоумение в другой. Так, в Азии существует обычай, согласно которому мать новорожденного не должна мыться и принимать гостей в течение целого месяца. Это делается для того, чтобы только родившийся ребенок был в будущем здоровым и счастливым.

40-летняя Терри Лунг родилась и выросла в Малайзии, а сейчас проживает в Лондоне. При рождении первенца она решилась соблюсти традицию своей страны.

© anews.com

Беременность казалась женщине настоящей пыткой: ее мучали боли, а на девятом месяце она чувствовала себя так, будто ее «переехал автобус».

Именно из-за нелегкой беременности Терри и муж Курт задумались над применением азиатской методики. Когда сын родился, она стала соблюдать все правила: закрыла окна, чтобы в комнату не попала инфекция, не мылась и не выходила из дома весь месяц, кроме одного раза, когда приглашала гостей.

Весь месяц Терри и Курт провели рядом с малышом. По словам мамы, в плане гигиены было сложно. Учитывая, что при родах были пот и кровь, мыться Терри не шла, а лишь протиралась салфеткой

© anews.com

Терри ухаживала за травмированными частями тела с помощью ранозаживляющих растворов, ведь иначе швы могли загноиться.

Когда волосы пачкались, Терри использовала сухой шампунь, чтобы хоть как то исправить ситуацию.

Однако после всего, что произошло с мамой, она утверждает, что при рождении второго ребенка могла бы повторить эксперимент. Ведь несмотря на неудобства, младенец чувствовал себя прекрасно, хорошо развивался и был здоровым.