Пожизненное заключение: в США пара держала взаперти 13 детей

На протяжении многих лет семейная пара из США издевались над своими детьми.

Жители Калифорнии Дэвид и Луиза Турпин признали себя виновными по 14 пунктам обвинения: они приковывали детей к кроватям, избивали, сильно ограничивали в еде и разрешали принимать душ один раз в год.

Супругов арестовали в конце прошлого года, когда их 17-летняя дочь смогла сбежать из дома и обратилась в полицию. Девушка рассказала, что родители много лет издеваются над ней, ее братьями и сестрами.

Полицейские пришли в дом к супругам и ужаснулись. Некоторые дети были прикованы к кровати и другой мебели, вокруг царила антисанитария. Дети сказали полицейским, что голодают.

Пара не позволяла чадам принимать душ чаще раза в год, они не посещали многих врачей, в том числе стоматолога.

Соседи не знали, что у супругов так много детей - они почти не выходили из дома. Иногда пара вывозила отпрысков в парк развлечений, всегда одевая их в одинаковую одежду.

На суде супруги плакали и извинялись перед детьми. По словам 57-летнего Дэвида, у его «домашнего обучения и дисциплины были лишь благие намерения».

Мужчина сказал, что не хотел причинить детям вред, любит их, и надеется что они также его любят.

Его жена также уверяла, что раскаивается в содеянном:

«Я так люблю своих детей. Я действительно с нетерпением жду дня, когда смогу увидеть их, обнять их и сказать, что мне жаль», - сказала домохозяйка.

Часть детей простила родителей, а часть не может принять их извинения. Одна из дочерей сказала, что родители отняли у нее жизнь.

Около 20 человек со всей страны, включая медсестер и психологов, вызвались помочь детям Турпин.