Мальчик, переживший 4 операции и остановку сердца

В настоящий момент ребенок находится в больнице.

Мальчик, переживший 4 операции и остановку сердца
© letidor.ru

Джейс Керд из Алабамы с рождения страдал пороками сердца, из-за которых у него возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой. Первую операцию на открытом сердце мальчику провели, когда ему было всего 12 дней. В последующие четыре года ему пришлось перенести еще три хирургических вмешательств. Врачи пытались сделать все возможное, чтобы восстановить сердце маленького пациента. В настоящее время ребенок носит кардиостимулятор, но в будущем медики сказали, что Джейсу, скорее всего, потребуется пересадка сердца.

Последнее время у мальчика было стабильное состояние здоровья. Но 15 марта Джейс вернулся из школы, сел играть в видеоигры и вдруг начал кашлять и задыхаться. Ребенка срочно госпитализировали в больницу, где у него случилась внезапная остановка сердца. Маленький пациент находится в таком состоянии 20 минут. В результате этого в его мозге случились серьезные необратимые процессы.

В настоящий момент ребенок находится в больнице. Его состояние стабильно, но он не может разговаривать, а общается лишь глазами и иногда пинает ногами больничную койку. После остановки сердца мальчик не может двигать ни руками, ни головой.

Врачи не дают оптимистичных прогнозов и отмечают, что состояние мальчика может не улучшиться. Хирурги говорят, что сердце ребенка стало очень слабым, поэтому речи о его пересадки идти не может.

Но мама Джейса не теряет надежды, что ребенок поправится. По словам женщины, сын всегда был бойцом.

На днях он впервые улыбнулся, я почувствовала новый прилив сил и надежду,

— поделилась с Daily Mail мама мальчика.