В США россиянку посадили в тюрьму за "похищение" детей

Россиянку Богдану Осипову приговорили к семи годам заключения за то, что она "похитила" своих детей и вывезла их в Россию.

Судья дал девушке три года за похищение, и к семи годам по двум пунктам вымогательства, вину в которых признали присяжные. Кроме того, еще три года после выхода из под стражи она будет находиться в США под надзором американских властей. В суде обязали ее выполнить все усилия для того, чтобы вернуть детей в Америку.

В 2014 году Осипова вывезла сына от первого брака и дочь в Россию, пока была беременна третьим ребенком. Ее бывший муж Брайан Мобли подал на развод и опеку над детьми, а позже добился своего в американском суде. Он также добился ареста Осиповой, но девушка смогла доказать, что отец общается с детьми и знает, где они находятся. В 2017 году она снова вернулась в США, чтобы доказать невиновность, но ее задержали ФБР. После этого она провела восемь месяцев в психиатрической лечебнице.

7 июня ей вынесли приговор. Ее бывший муж Мобли просил максимальное наказание, а адвокат пытался отменить срок за вымогательство. В итоге оправдания девушки противоречили ее показаниям, и присяжные признали ее виновной. Сейчас дети остаются в России вместе с тетей-опекуном. Та заявила, что пока не планирует возвращать их родителям. Адвокат Осиповой заявил, что будет подавать апелляцию.

Рамблер: главные новости