«Мальчику было страшно с покойным отцом». Очевидец рассказал о спасении ребенка из питерской многоэтажки

Ребенка освободили из запертой квартиры в питерской многоэтажке. Мальчик махал из окна 11-го этажа и бросал из окна игрушки. Оказалось, что пока его мать была на даче, в квартире умер отец малыша. Подробности произошедшего «360» рассказали очевидцы.

«Мальчику было страшно с покойным отцом»
© depositphotos.com
«Спасателей вызвали прохожие, которые увидели ребенка, выглядывавшего из окна. Он пытался привлечь внимание, так как ему было страшно рядом с покойным отцом. Бросал игрушки»,

— рассказал очевидец.

Перед многоэтажкой собрались зеваки, некоторые из них поднялись на этаж и звонили в дверь квартиры, но безуспешно, добавил свидетель. К окнам дома принесли покрывала на случай, если ребенок сорвется.

По предположению собеседника «360», мальчик еще дошкольник. Ему не больше четырех лет.

С матерью мальчика уже связались. Она убита горем.

Женщина оставила комментарий в Сети. Она объяснила, что уехала за 100 километров от Санкт-Петербурга, на дачу. В пригород она отправилась, чтоб скосить траву на даче и подготовить дом к лету. Через неделю хотела поехать на свои «шесть соток» вместе с сыном, которого на время своего отъезда оставила с 42-летним мужем.

Перед смертью ее супруг хлопотал на кухне, а потом вдруг присел на диван и умер. У мужчины остановилось сердце.

«Он не мог пережить того, что его мама умирает от рака. Да, я дико виню себя, что в тот момент меня не было, хотя скорая мне сказала, это секунда, он даже не упал, умер сидя. Я виню себя, что не смогла понять, что ему так дико тяжело, что думала только о ребенке и его здоровье»,

— добавила вдова.

Она поблагодарила спасателей, которые пришли на помощь ее сыну. Женщина пообещала в ближайшем будущем их разыскать и лично сказать «спасибо».

Сетевые комментаторы поначалу агрессивно отнеслись к ситуации. Некоторые из них обвинили мать во всех мыслимых грехах. Женщина их даже читать не стала.

«Ваши злословия вернуться к вам. Я прошу закрыть эту тему! На смерти хайповать нельзя»,

— добавила вдова.

О малыше, попавшего в сложную ситуацию в доме по Ленской улице в Санкт-Петербурге, ранее сообщил сайт телеканала «Царьград». На ребенка, мелькающего в окне на 11 этаже, обратили внимание прохожие и вызвали скорую помощь и пожарных. Спасатели не стали ломать в дверь в квартиру: один из профессионалов забрался в жилище через открытое окно. Для этого он использовал лестницу, которую приладил из окна квартиры ниже.