Из семьи московских сатанистов изъяли двоих детей

В Москве из семьи, ведущей антисоциальный образ жизни, изъяли двоих детей — девочек 7 и 8 лет. Сейчас они находятся на медобследовании и, по словам врачей, чувствуют себя хорошо.

Из семьи сатанистов из Москвы забрали двоих детей
© depositphotos.com

По информации канала РЕН ТВ, семейная пара, проживающая в Бабушкинском районе Москвы, увлекалась оккультизмом и совершенно не следила за двумя малолетними дочерьми.

Детей обнаружили после того, как из квартиры, где они жили, залило соседей. Девочки были грязные и голодные. Стены квартиры были обклеены плакатами сатанинского характера, в ней также нашли козлиный и лошадиный черепа и свечи.

Детей поместили в лечебное учреждение, где с ними работают психологи и специалисты, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

Он также рассказал, что эта семья с мая находилась на контроле у органов опеки и что во время визитов работников соцзащиты родители проявляли агрессию.

В пресс-службе детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой добавили, что девочки, по информации врачей, ведут себя спокойно, общительны, рисуют. Внешне признаки каких-либо заболеваний у них не выявлены.