Мама выщипала годовалому ребенку брови ради гламурных фото

То ли глянцевый мир Instagram повлиял, то ли гормоны. Но со здравомыслием женщины, похоже, что-то случилось.

Мать выщипала малышу брови ради гламурных фото
© WDay.ru

Кажется, мама пятнадцатимесячной дочурки и сама засомневалась в своей адекватности. Иначе вряд ли она бы стала спрашивать мнения широкой публики о своем поступке, да еще и регистрировать ради этого аккаунт-однодневку в соцсети. В общем, как бы то ни было, женщина отправилась за советом на форум социальной сети Reddit. И ее пост набрал больше 1,5 тыс. комментариев в считаные часы.

«15 месяцев назад я родила прекрасную, очень красивую девочку, — пишет мама. — Она всегда была довольно волосатенькой. В каком-то смысле это приятно, потому что она родилась с шикарной прической, и у нее действительно красивые длинные ресницы. Но у нее есть еще и монобровь. Сперва волоски были светлыми и незаметными. Но в последние 4—5 месяцев они потемнели».

И мама решилась ситуацию исправить. Как она сама говорит, «по эстетическим соображениям», ведь на фото излишняя волосатость девочки была уже заметна. А вдруг еще люди начнут пальцем показывать? В общем, она принялась выщипывать дочке брови, пока та спала.

«Если бы ей было больно, она бы проснулась и я бы прекратила это делать. Но все было нормально, и за два дня я избавилась от сросшейся брови», — продолжает женщина.

Как призналась мама, она в своем поступке не видела ничего плохого. Разумеется, иначе она не стала бы этого делать. Кто из нас, в конце концов, желает зла своему ребенку? Но через пару дней к ним в гости зашла подруга, очень наблюдательная женщина. И она заметила, что кое-чего на лице девочки не хватает. Да-да, ее моноброви.

«Я честно сказала, что выщипала промежуток между бровей, пока дочка спала. Подруга посмотрела на меня с ужасом и сказала, что она шокирована тем, что я сделала. Я просто не знала, что ответить. И теперь сама не знаю, может, я сделала глупость», — пишет мама ребенка.

В комментариях мнения разделились. Кто-то считает, что мама просто поиздевалась над ребенком — взрослая-то женщина порой плачет на коррекции бровей. Кто-то говорит, что женщина с малолетства создает девочке проблемы с самооценкой, внушая ей мысль, что с ее внешностью что-то не так. А кто-то уверен, что нельзя применять к детям взрослые стандарты красоты, ведь девочке все равно, что у нее там с бровями.

Противники же борцов за нетронутую детскую внешность считают, что ничего страшного не случилось: монобровь — это некрасиво, а сама малышка, судя по всему, даже не поняла, что мама что-то сделала с ее лицом. А на какой вы стороне?