Как узнать, что ребенок не от мужа

Ситуация кажется невероятной, и тем не менее не редки случаи, когда женщина не может быть на все сто процентов уверена в том, кто отец ее ребенка. Существует несколько признаков, которые помогут это выяснить.

Как узнать, что ребенок не от мужа
© depositphotos.com

Группа крови

Если у обоих родителей первая группа крови, то и у ребенка кровь будет той же группы. Если у родителей первая и вторая группы (при этом неважно, у кого какая), то ребенок наследует группу крови одного из родителей, у него не может быть третьей или четвертой группы крови. Если у обоих родителей четвертая группа крови, то у ребенка не может быть первой группы крови. Во всех остальных вариантах, у ребенка может быть любая группа с разной степенью вероятности. Проверить это можно по специальным таблицам.

Цвет глаз и кожи

За цвет в организме отвечает пигмент меланин, а вот его количество определяется генетически. Если у голубоглазых родителей родился малыш с карими глазами, при этом у бабушек и дедушек с обеих сторон тоже светлые глаза, это значит, что у ребенка другой отец. Оттенок кожи также передается по наследству, у смуглых родителей вряд ли родится ребенок с фарфоровой кожей и наоборот.

Заболевания

Генетические заболевания можно только унаследовать, всего известно около 3500 болезней, причем в половине случаев ученые уже выяснили, какие гены за них отвечают. Если у ребенка внезапно развивается бронхиальная астма, которой не было ни у родителей, ни у бабушек и дедушек, весьма вероятно, что болезнь он унаследовал от другого отца.

Рост

У низкорослых родителей вряд ли родится ребенок, который вырастет экстремально высоким, особенно если в родне не было таких уникумов.

Ямочка на подбородке

Эта особенность всегда передается по наследству, если у отца нет ямочки, а у сына есть, значит они не родные друг другу.

Рамблер: главные новости