В Сети поддержали девушку, которую одноклассники затравили на выпускном

16-летнюю Эмили Перри на выпускном вечере жестоко унизили, но пользователи Сети постарались утешить девушку.

Затравленную в школе выпускницу поддержали в Сети
© Letidor.ru

Выпускница одной из школ в Донкастере в Великобритании очень ждала вечеринки по случаю окончания школы. Девушка тщательно выбирала платье, делала прическу, но праздника, увы, не получилось. Дело в том, что Эмили страдает паническими атаками и повышенной тревожностью — из-за этого ее постоянно травили в школе. В итоге девочка была готова отказаться от посещения мероприятия, но ее в последний момент уговорила мама.

© Facebook

Сначала все было хорошо: Эмили танцевала и развлекалась, но уже через два часа в слезах позвонила родителям и попросила ее забрать. Девушка стала жертвой буллинга: одноклассники, обижавшие ее все годы учебы, решили «оторваться» на выпускном и вылили на голову Эмили кувшин с соком, сообщает Daily Mail .

Мама Эмили не смогла сдержать эмоций и поделилась печальной историей на своей странице в соцсети. Она опубликовала фото дочки в испорченном платье и призналась, что та плачет от обиды уже несколько дней.

© Facebook

Это моя красавица-дочь, которая страдает от тревожного расстройства, которую мы практически умоляли пойти на выпускной, где она стала жертвой буллинга. Мне пришлось приехать за ней и забрать ее через два часа после начала праздника всю в слезах и в очень нестабильном состоянии. Я надеюсь, что однажды с тем, кто посчитал остроумным вылить кувшин сока на нарядную девушку во время бала, тоже кто-нибудь поступит так же, унизит и глубоко расстроит,

— пишет мама Эмили.

Пост стал резонансным: юную выпускницу поддерживают во всем мире. «Эмили, не плачь! Ты красавица!», «Они недостойный твоих слез», «Эмили, хочешь, мы приедем к тебе и устроим отличную вечеринку?», «Злые люди есть везде. Не расстраивайся, ты очень чистая и открытая девушка. У тебя все будет хорошо!» — пишут в Сети.