Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
ЕдаПсихологияТрендыДетиДом и сад
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Врачи описали состояние девочки из Ингушетии

Врачи из НИИ детской хирургии Москвы заявили, что состояние девочки из Ингушетии, чью тетю арестовали по делу об избиении ребенка, остается тяжелым и не улучшается.

«Состояние ребенка остается тяжелым. Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья», — сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные медучреждения.

Врачи пока не рискуют проводить операцию, чтобы четко определить жизнеспособность тканей.

Девочка 2012 года рождения поступила в РКБ Ингушетии со множественными телесными повреждениями 4 июля. На ее теле были ожоги, укусы и загноившиеся раны. Вечером в пятницу малышку доставили в Москву. Ее тетю арестовали, хотя она утверждала, что ребенок сам виноват в своих травмах — якобы однажды девочка сама села в кастрюлю с кипящим борщом. Позднее оказалось, что женщина мало того, что не оформляла никаких документов об опеке над племянницей, так еще и была судима по статье «Нанесение тяжкого вреда здоровью».