Девушка родила чужих детей из-за врачебной ошибки

Как сообщает The New York Post девушка родила двойняшек из материала незнакомой пары.

Девушка родила чужих детей из-за врачебной ошибки
© Anews

Жители американского района Куинс, штат Нью-Йорк, много лет пытались зачать ребенка. В январе 2018 года они обратились в Лос-Анджелес, в клинику CHA Fertility Center. Эта клиника славится прекрасной репутацией, а все благодаря тому, что в ней было большое количество удачных ЭКО.

Целый месяц пара проходила различные процедуры, пили лекарства и в итоге у них получилось восемь эмбрионов для пересадки. Почти $100 тысяч (6,4 млн. рублей) они потратили на консультации, лекарства и поездки в Лос-Анджелес. В июле девушка перенесла неудачную попытку ЭКО.

Через месяц пара решилась на новое ЭКО и врачи разморозили два женских эмбриона для пересадки. В сентябре пару ждал прекрасный сюрприз - девушка наконец-то забеременела. Однако все оказалось не так просто. УЗИ показало, что вместо двух девочек пара ждет мальчиков. Обеспокоенная девушка обратилась в CHA Fertility Center за консультацией, где врач предположил, что узисты могли ошибиться.

В конце марта 2019 года девушка с помощью кесарева сечения родила двух мальчиков, но дети были совсем на похожи на родителей азиатского происхождения. более того, экспертиза показала, что мальчики не только не их дети, но и не связаны между собой генетически.

Расстроенная пара была вынуждена отдать детей биологическим родителям. Позже они подали заявление в суд, на персонал клиники, за халатное обращение к пациентам. Из-за произошедшего супруги долго не могли прийти в себя и только сейчас мир узнал об этой истории.