Чем опасна детская площадка для ребенка

В Европе не допускаются к эксплуатации детские площадки без безопасного резинового покрытия. А как обстоит ситуация в России?

Чем опасна детская площадка для ребенка
© Yellmed

У нас в стране специальное покрытие чаще можно встретить в Москве, за пределами столицы на детских площадках в основном асфальт. В итоге разбитые коленки, ссадины и ушибы – постоянные спутники прогулок детей, пишет 7sisters.ru.

Еще одна опасность – плохо закрепленные качели. Прежде чем пускать ребенка на площадку к спортивному инвентарю и другим строениям, убедитесь в их безопасности и надежности на себе.

Различный мусор также может причинить вред здоровью. Разбитое стекло, жестяные банки нередко прячутся в песочнице, траве, снегу. Такие предметы становятся причиной колото-резаных ран, поэтому внимательно осмотрите площадку и убедитесь в отсутствии мусора.

Иногда после ремонта на детской площадке попадаются остатки сварки, старых конструкций. Из детских горок и другого инвентаря могут торчать болты и шурупы. В лучшем случае дети о них порвут одежду, в худшем – поранятся.