Американец 24 года растил чужую дочь из-за халатности врачей

Американец из штата Огайо 24 года растил чужую дочь. Виной всему стала халатность врачей.

О том, что он не является отцом своей дочери, Джозеф Картеллон узнал случайно. Его дочь Ребекка интересуется семейной историей, и подарила родителям на Рождество набор, который помогает искать родственников с помощью ДНК-теста. Семья отправила свои образцы в лабораторию и через два месяца узнала, что отцом Ребекки является другой мужчина.

Ребенка зачали в 1994 году путем ЭКО. Предполагалось, что для процедуры будут использовать клетки Джозефа, но в итоге этого не произошло. Пока неизвестно, на чей генетический материал его подменили. Однако, мужчина и его жена сузили круг лиц до пяти человек, среди которых оказался и врач той самой больницы.

Теперь семья обвиняет сотрудников больницы в халатности и требует компенсацию. Джозеф не переживает из-за того, что Ребекка не его дочь. Он больше беспокоится об эмоциональном состоянии девушки.

«Никогда бы не подумал, что подаренный на Рождество набор для теста ДНК разоблачит такое злоупотребление нашим доверием, — говорит Джозеф. — А для Ребекки это еще тяжелее. Она испытывает серьезный эмоциональный стресс и замешательство по поводу собственной личности»
Рамблер: главные новости