Почему вы рожаете столько детей?

Я всегда интересовалась, почему женщины, которые, мягко говоря, материально не обеспечены, рожают по три, четыре или вовсе пять детей. Но спрашивать об этом прямо мне, если честно, не ловко. Вот я и не спрашивала. Но тут мне подвернулся случай...

"Зачем рожать четвертого, когда нет денег?"
© SM News

Моя знакомая собралась рожать четвертого малыша. Семья финансово обеспечено плохо. Она нигде не работает, муж — единственный кормилец в семье, но платят ему немного.

Чтобы нормально жить им бы впритык хватало при наличии двух деток. А у них уже трое плюс четвертый скоро появится.

Я бы так ничего у нее и не спросила бы. Но она начала просить у всех знакомых какую-либо детскую одежду и игрушки. Ибо денег на покупку у нее нет. Я отдала ей все, что у меня было и аккуратно спросила почему они четвертого решили родить, если даже одеть его не смогут.

Я ждала что-то типа: так вышло, я очень религиозная и не могу делать аборты, детей много не бывает и тому подобное. Я все это понимаю. Но ее ответ меня поразил:

-Ой, Юль, знаешь! Так маленького захотелось! Песенку ему спеть, потискать его и покачивать перед сном! Старшие уже он какие большие и с ними немного скучно.

Ну и ответ, конечно. Скучно ей со старшими. В общем, у женщины не получилось реализовать себя в жизни и она решила просто рожать детей. Единственная радость в жизни — рождение нового младенца.

А когда ребенок вырастет, она просто родит себе новую потеху. Но только она не думает что нужно малыша одевать, обувать, кормить и образование достойное дать — горе-мама как-то не подумала.

Я считаю, что женщина, которая нигде не работает и находится на содержании мужа, должна чем-то заняться. Удаленная работа, вязание, танцы, спорт, какой-то бизнес в интернете, например. Ибо со скуки и вправду можно умереть. А вот это "хочу малыша" и "со старшими мне скучно" я считаю полным сумасшествием.