Папа, который родил: как живет и выглядит трансгендерный мужчина через год после родов

32-летний Фредди МакКоннелл первые годы своей жизни был девочкой.

Как живет мужчина, который родил
© Instagram (организация запрещена в России)

Сейчас Фредди — не только мужчина, но и отец двухгодовалого сына.

В 2018 году Фредди родил ребенка самостоятельно. К моменту беременности трансгендерный отец уже был мужчиной по документам и принимал гормональную терапию для перехода, однако женские репродуктивные органы Фредди были сохранены.

Постоянного партнера у Фредди нет — за генетическим материалом он обратился к донору спермы. Впервые о своем отцовстве он рассказал в новом документальном фильме «Би-би-си». «Морской конек: папа, который родил».

Я чувствую, не что жду ребенка, не что прохожу через беременность, а будто бы происходит нечто более фундаментальное, полная потеря самого себя,

— признался он в фильме, съемки которого были начаты еще во время беременности. «Морскими коньками» называют себя трансгендерные мужчины, которые смогли выносить ребенка — ведь в природе именно у морских коньков наблюдается вынашивание плода мужскими особями. В фильме также показан момент рождения сына Фредди.

Беременность не добавила Фредди женственности — он продолжает поддерживать мужской гормональный фон и носит рыжую бороду.

Вместо партнера Фредди Макконнелла всюду сопровождает его мама, поддерживающая экс-дочь во всех решениях.