История из жизни: мать положила все силы ради дочери, а та не пригласила ее на свадьбу

58-летняя Марина сидела и смотрела в окно. Пели птицы, вовсю буйствовало летнее разноцветье. Стоял жаркий июльский денек. Суббота. Во дворе бегали и хохотали соседские ребятишки, а по щекам Марины медленно стекали слезы. Сегодня ее единственная дочь Оля выходит замуж. За хорошего парня из благополучной семьи. Надо бы радоваться, только Марине не нашлось места на этом празднике жизни. Оля строго-настрого запретила ей приходить на торжество.

"Они считают, я из приличной семьи"
© Express-novosti.ru

А ведь когда-то Марина мчалась с завода домой, неся "в зубах" авоськи со свежими сдобами и новенькое ситцевое платье. Маленькая Оля доделывала уроки и заваривала чай. "Господи, ну до чего смышленая, и на отца похожа, не отнять", - думала мать. Она изо всех сил старалась отдать дочке все, что есть: заботу, тепло, любовь, которую она так и не познала от папы.

С Владимиром, отцом Оли, они разбежались, когда девочке было два года. Помогать ребенку и бывшей жене он не желал, просто "пропал без вести".

К радости мамы, Ольга росла не обиженной на жизнь, не капризной. В школе редко случались тройки, в институт на престижную специальность пиарщика девушка поступила сама. И вот на одной из вечеринок 20-летняя похорошевшая Оля повстречала Дмитрия. Уже успешный спортсмен, регбист одной из известных в России команд, он был плечист и хорош собой. Спустя год он сделал Оле предложение. Мать радовалась, купила в приданое побольше красивого постельного белья, сервиз на 6 персон, а потом позвала дочь в магазин свадебных платьев. Выбрали самое стильное, с кружевом, и прозрачную невесомую фату. Глядя на свою невесту, Марина прослезилась.

Приближалась важная дата, 17 июля, но Оля все не звонила, чтобы сообщить, в каком ЗАГСе будет отмечаться торжество. И вот за неделю до бракосочетания дочь все же объявилась. "Мам, привет. Прости, что долго не заходила. Сама понимаешь, суета, покупки", - молвила она. "Да ничего, моя хорошая, я уж разволновалась, не передумали ли. Не сообщаете, куда приходить на церемонию", - намекнула Марина.

"Мам, ты меня прости, но давай мы с тобой потом, позже отметим. Только не пойми неправильно... У Димы родители... ну в общем, они успешные, подтянутые, выглядят так... А ты поправилась за последнее время. Боюсь, они разочаруются. Дима сказал, еще будет богатая родня с его стороны. Они считают, я из приличной семьи. Я сказала, что ты уехала в другой город, работать. Ты приведи себя в порядок пока, а я вас позже познакомлю", - окончила Оля свою речь.

Уходя, она оставила на комоде пакет. Из него торчал фрагмент кружева и та самая фата.

"Мне сказали, это все старомодное. Купили атласное платье, без излишеств. Я тебе потом на фото обязательно покажу", - пробормотала Ольга.