Самая старая суррогатная мать мира хочет родить 16-го ребенка

Британка Кэрол Хорлок (Carole Horlock), у которой двое своих детей и которая уже 13 раз выступала в роли коммерческой суррогатной матери, планирует очередную коммерческую беременность. Ее взрослая дочь Меган волнуется о том, как могут отразиться роды на здоровье 52-летней женщины. Однако сама Кэрол уверена, что все пройдет благополучно.

52-летняя суррогатная мать бьет рекорды
© Кадр из телепередачи "Good morning Britain"
"У меня никогда не было никаких проблем с беременностью и родами. Я в последний раз рожала в 47 лет, 5 лет назад, и не имела никаких проблем. Это ведь вопрос здоровья. А я здорова", -

сообщила она в прямом эфире передачи "Доброе утро, Британия".

"Мне нравится быть беременной. Нравится, когда внутри меня растет новая жизнь. Это кажется мне совершенно восхитительным", -

объяснила британка. Кэрол замужем и работает суррогатной матерью для других семей уже 25 лет, со своих 27. У нее никогда не было проблем со здоровьем ни во время беременностей, ни осложнений после родов. Она отрицает, что стала зависима от состояния беременности, и говорит, что ей нравится работать на воплощение мечты бездетных семей.

Всего женщина родила за свою жизнь 15 детей, в двух случаях роды проходили с помощью кесарева сечения. Ее дочь и часть зрителей телешоу посчитали, что она зависима от ощущения себя нужной людям. Врачи отговаривали женщину от того, чтобы становиться самой пожилой коммерческой суррогатной матерью в мире и рисковать своим здоровьем на шестом десятке лет.

Рамблер: главные новости