Девочка родилась без носа. Как она изменилась после нескольких операций?

Последний протез планируется сделать в подростковом возрасте.

Что стало с родившейся без носа девочкой
© Anews

Тесса Эванс появилась на свет в Ирландии в марте 2015 года. Ее мать узнала о патологии во время беременности, но решила рожать.

© Кадр Yuotube

После очередного УЗИ врачи заметили отсутствие носа у плода и рекомендовали прервать беременность. Родители отказались от данной идеи, решив, что не вправе лишать жизни ребенка.

Помимо отсутствия носа у Тессы также не было носовых отверстий и обоняния. Девочка не ощущала никаких запахов, но простужалась так же часто, как и другие дети.

© Кадр Youtube

Кроме основного заболевания возникли проблемы с сердцем и глазами. После очередной операции на зрение Эванс смогла видеть лишь одним глазом.

Тессе предстоит еще не одна операция. По мере взросления ей должны поставить протезы носа. Последний протез планируется сделать в подростковом возрасте.

Также намечено несколько плановых операций по реконструкции носа. Хирурги обещают, что все будет вполне гармонично — главное запастись терпением.

© Кадр Youtube

Тесса не унывает и растет жизнерадостным и очень общительным ребенком. Родители уверяют малышку, что она самая обычная девочка. Старшие сестра и брат также не дают Тессе впасть в уныние.