Мать только спустя 20 лет узнала, что была беременна тройней

Все подробности правдивой истории о матери, которая в результате врачебной «ошибки» 20 лет оставалась в неведении о существовании еще двух сыновей со слов женщины, расскажут корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

Мать через 20 лет узнала, что была беременна тройней
© Express-novosti.ru

В жизни бывают всякие неожиданности, но то, что случилось с нашей героиней, не укладывается ни в какие рамки закона, но тем не менее произошло на самом деле. Люся с мужем жили, как все: ходили на работу, вроде дома все гладко было, да вот беда - забеременеть никак не получалось. Анализы у обоих нормальные, никаких отклонений не нашли, но не приживался эмбрион и все тут.

Тогда решились они на отчаянный шаг - попробовать искусственное оплодотворение. Все получилось, но беременность протекала очень тяжело. Хорошо доктор попался толковый, как мы тогда думали, но, по крайней мере, ребенка Люся доносила, правда перед родами сознание потеряла и ничего не помнит. Очнулась уже в палате, сначала испугалась даже, может, неладно чего. Но вот наступил долгожданный момент, ей принесли маленький комочек, такой беззащитный и сморщенный, но такой родной. Люся от счастья даже заплакала, почти пять лет ждала она этого момента, и вот он наступил. В день выписки муж с цветами и подарками для персонала пришел. Женщина вспоминает, в тот день у доктора какой-то взгляд странный был, но она тогда на это внимания не обратила. Будто таил он в себе какую-то недосказанность и виноват перед ней в чем-то был.

Вот так в семейной суете прошло 20 лет. Сын доучивался последний год в университете и должен был поехать в Германию, практику проходить. Ну, Люся с мужем его честь по чести проводили, и жизнь опять пошла своим чередом. Ровно месяц прошел, как сына нет, но вот наконец позвонил и сообщил, что выезжает домой и приготовил для родителей большой сюрприз. Ну, думали они с мужем, что невесту привезет, но того, что произошло, никак не ожидали. В конце лета дело было, как пора овощи да фрукты собирать, вот Люся с мужем на даче и проводили все время. Сидят они вечером на террасе, чай пьют и смотрят сын их Вовка идет, только не один он, а трое, один в один, похожи друг на друга как две капли воды.

Тут у Люси приступ случился, без чувств упала. Давай скорую вызывать, да откачивать. Вот когда она в себя пришла, Вовка ей все и рассказал, как на практике попал вместе в группу с двумя парнями, а оказалось их усыновили 20 лет назад в России. Приемные родители сами не могли иметь детей и через знакомого доктора сразу двух заказали, само собой, небесплатно. Генрих и Клаус сами недавно все узнали, когда мать при смерти была, чтоб грех с души снять, все им рассказала, что есть у них в России семья, только не знает, кто. Несмотря на то что прожили они в Германии, оба бегло говорили по-русски - это уж заслуга родителей, видимо, предчувствовали, что пригодится в будущем.

Ну, понятное дело, у Люси слов не хватало, чтобы объяснить поступок врача. Вот решила она его повидать, приехала в больницу, а ей сказали, что его уж три года как похоронили. Но тут санитарочка к ней подошла и говорит, что признала, мол, все говорит, знала, да только не могла ничего тебе рассказать, припугнули меня. Про доктора поведала, что доигрался он с продажей детей, лишился всего, что было, и ушел из жизни больным раком - намучился, видимо, за грехи свои перед Богом ответ держал. Так что, теперь, получается, спрашивать не с кого, да и ладно, все живы, здоровы, а что прошлое ворошить - не воротишь уже. Теперь у Люси три сына: Вовка, Коля и Гена, женились все, внуков нянчат с мужем, да про ту историю больше не вспоминают, лишнее это. Чего судьбу-то гневить. Лишь бы у всех все ладно было.