Как сложилась судьба девочки, которая 12 лет жила в сундуке

Эта страшная история произошла более 25 лет назад в Кировской области. Ее сюжет смахивает на триллер, однако, к сожалению, все эти события происходили на самом деле.

Что случилось с девочкой, которая выросла в сундуке
© SM News

Местная доярка - Любовь Михалицына была замкнутым, необщительным человеком. В 1979 году она родила ребенка, стесняясь своего положения матери-одиночки, женщина всячески скрывала этот факт, да так, что никто из соседей или сослуживцев даже не догадывался об этом. Любовь работала в колхозе, была ответственным человеком, лишь изредка просила дополнительную порцию молока, якобы для собаки.

Страшная правда открылась лишь в 1991 году, когда женщина не вышла на работу. Она умерла прямо у себя в доме, а милиция, пришедшая в дом, обнаружила там совершенно дикую девочку, которая все 12 лет прожила в полутораметровом сундуке. Ее мать, уходя на работу, закрывала ребенка там. Девочка боялась людей (до этого она видела только мать), плохо говорила, была истощена (она питалась только хлебными крошками и молоком), ее рост составлял всего 60 см.

© SM News

После этого Машу поместили в психоневрологический диспансер. Из-за того, что девочка была в изоляции, практически все время проводила в сундуке - ее развитие соответствовало двухлетке, а конечности были совсем не развиты.

Сейчас женщине 42 года, всю свою жизнь она живет в интернате. Надо сказать, что Маша отлично социализировалась: женщина говорит, умывается, расчесывается, самостоятельно одевается и ест. К сожалению, Мария навсегда прикована к инвалидному креслу, но это не мешает ей общаться с людьми, выезжать на прогулки и смотреть телевизор.

О своем прошлом женщина совсем не вспоминает. Психологи говорят, что мозг просто заблокировал негативные воспоминания, чтобы избежать новой психотравмы.